श्रीगंगानगर में सेना का टैंक नहर में डूबा, एक जवान की मौत

राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले में मंगलवार सुबह आयोजित एक मिलिट्री अभ्यास के दौरान इंडियन आर्मी का टैंक इंदिरा गांधी नहर में डूब गया, जिसमें एक जवान की मौत हो गई।
सूत्रों के अनुसार, यह ट्रेनिंग टैंक को नहर पार करने के लिए दी जा रही थी। टैंक में दो सैनिक सवार थे। जैसे ही टैंक नहर के बीचोंबीच पहुंचा, वह अचानक पानी में डूबने लगा। एक सैनिक किसी तरह बाहर निकलने में सफल रहा, जबकि दूसरा पानी में फंस गया।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस, स्टेट डिजास्टर रिस्पॉन्स फोर्स और सिविल डिफेंस की टीमें मौके पर पहुंचीं और कई घंटों के प्रयास के बाद जवान का शव बाहर निकाला गया। पुलिस ने बताया कि बुधवार को शव का पोस्टमॉर्टम कराया जाएगा।
पुलिस ने कहा कि यह रूटीन ट्रेनिंग एक्सरसाइज के दौरान हुआ हादसा है, जिसमें बख्तरबंद गाड़ियां नहर पार करने का अभ्यास कर रही थीं। टैंक में सवार दो सैनिकों में से एक सुरक्षित बच गया, जबकि दूसरा जवान डूबने से जीवन खो बैठा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.