रोनित रॉय ने साइबर अपराध पर जताई चिंता, बोले– कोई भी नहीं है सुरक्षित

मुंबई। अभिनेता रोनित रॉय इन दिनों अपनी आगामी फिल्म ‘कंट्रोल’ को लेकर चर्चा में हैं। यह फिल्म साइबर अपराध पर आधारित है और बढ़ते डिजिटल खतरों के प्रति लोगों को जागरूक करने का संदेश देती है।
रोनित रॉय ने हाल ही में साइबर क्राइम पर चिंता जताते हुए बताया कि यह खतरा किसी भी उम्र या हैसियत के लोगों पर हो सकता है। उन्होंने अक्षय कुमार की बेटी नितारा से जुड़ी घटना का उदाहरण दिया। अक्षय ने महाराष्ट्र पुलिस मुख्यालय में साइबर जागरूकता माह 2025 के उद्घाटन समारोह में बताया कि उनकी 13 वर्षीय बेटी वीडियो गेम खेलते समय साइबर अपराधियों के शिकार होने से बची। अक्षय ने इस घटना को देखते हुए साइबर क्राइम से जुड़े पाठ्यक्रम में बदलाव की मांग की है।
रोहित रॉय ने अपराधियों की चालाकी पर दिया जोर
रोनित रॉय ने कहा कि डिजिटल दुनिया में धोखाधड़ी करने वाले अपराधी बेहद चालाक होते हैं। वे मैसेज और ईमेल इस तरह भेजते हैं कि सामने वाला इसे किसी भरोसेमंद व्यक्ति का संदेश समझ ले। रोनित ने बताया कि अभिनेता और सामान्य लोग अक्सर यह मानते हैं कि उन्हें निशाना नहीं बनाया जाएगा, लेकिन वास्तव में कोई भी इस खतरे से पूरी तरह सुरक्षित नहीं है।
उन्होंने अपने व्यक्तिगत अनुभव का भी जिक्र किया। रोनित ने बताया कि एक बार उन्हें अपने करीबी दोस्त के नंबर से पैसे मांगे गए। उन्होंने कहा, "जब मैंने वापस कॉल करने की कोशिश की तो नंबर लगातार बिजी था, तब मुझे एहसास हुआ कि यह फ्रॉड है।" उन्होंने बताया कि पहले भी वे फिशिंग घोटाले का शिकार हो चुके हैं।
फिल्म की रिलीज़ डेट
रोनित रॉय की फिल्म ‘कंट्रोल’ 10 अक्तूबर को रिलीज होने जा रही है और यह दर्शकों को साइबर सुरक्षा और डिजिटल सतर्कता का संदेश देने का प्रयास करेगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.