दिल्ली छात्र आत्महत्या मामला: तीन और शिक्षकों को पुलिस ने किया तलब, अभिभावकों का प्रदर्शन जारी

दिल्ली पुलिस ने राजेंद्र प्लेस मेट्रो स्टेशन के पास 16 वर्षीय छात्र की आत्महत्या के मामले में सोमवार को तीन और शिक्षकों से पूछताछ की। इससे पहले रविवार को दो अन्य शिक्षकों और कुछ छात्रों से भी जानकारी जुटाई जा चुकी थी। इस मामले में स्कूल ने पहले ही चार शिक्षकों को निलंबित कर दिया है।
मृतक के माता-पिता ने आरोप लगाया है कि उनके बेटे पर स्कूल में लगातार उत्पीड़न किया जा रहा था, जिससे वह मानसिक तनाव में था। पिता ने कहा, "हमारा बेटा बेहद होशियार था और उसने कई मेडल और सर्टिफिकेट जीते थे। उसने मुझसे कई बार शिकायत की कि शिक्षक उसे परेशान कर रहे हैं। हम चाहते हैं कि इसके जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो।"
मां ने भी कहा, "मेरे बेटे को न्याय मिलना चाहिए और दोषियों को कड़ी सजा दी जानी चाहिए, ताकि भविष्य में किसी और बच्चे को ऐसे हालात का सामना न करना पड़े।"
राजधानी के शिक्षा मंत्री आशिष सूद ने 21 नवंबर को कहा कि इस मामले की जांच के लिए एक समिति बनाई गई है। उन्होंने बताया कि स्कूल ने भी कार्रवाई की है और राज्य सरकार छात्रों के मानसिक स्वास्थ्य और भलाई की निगरानी सुनिश्चित करने के लिए सहयोग कर रही है।
सूत्रों के अनुसार, दसवीं कक्षा का छात्र आत्महत्या से पहले एक नोट छोड़ गया था, जिसमें उसने अपने स्कूल के शिक्षकों पर उत्पीड़न का आरोप लगाया और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। पुलिस की शिकायत में यह भी कहा गया कि छात्र ने बार-बार अपने माता-पिता को शिकायत की थी, लेकिन उसकी अपील को अनदेखा किया गया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.