एलजी मनोज सिन्हा के पोते ने कानपुर में की आत्महत्या, मोबाइल में मिला सुसाइड नोट

कानपुर में जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा के पोते आरव की संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या करने की खबर से सनसनी फैल गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।
पुलिस के मुताबिक, आरव की जेब से एक नोट मिला है, जिसमें लिखा था कि “मेरी मौत से पहले लिखे गए नोटों की जांच करें।” इसके बाद जब परिवार के सदस्यों ने उसका मोबाइल देखा, तो उसमें अंग्रेजी में लिखा सुसाइड नोट मिला। उसमें आरव ने लिखा था कि वह लंबे समय से मानसिक तनाव में था और सपनों में कुछ लोग उसे परिवार को नुकसान पहुंचाने या खुदकुशी करने के लिए उकसा रहे थे।
घटना के समय आरव के माता-पिता छठ पूजा के लिए भागलपुर गए हुए थे, जबकि उसकी बहन यूनिवर्सिटी में थी। जब वह घर लौटी तो दरवाजा बंद मिला। काफी देर तक आवाज देने के बाद भी जवाब न मिलने पर उसने पड़ोसियों को सूचना दी। दरवाजा तोड़कर अंदर देखा गया तो आरव फंदे से लटका मिला।
कोहना थाना प्रभारी विनय तिवारी ने बताया कि मोबाइल में मिला सुसाइड नोट फोरेंसिक जांच के लिए जब्त कर लिया गया है। परिवार से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि आरव राज्य स्तर का तैराक था और स्कूल की ओर से कई प्रतियोगिताओं में हिस्सा ले चुका था। पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.