बेंगलुरु: नेलमंगला में 70 वर्षीय महिला की घर में हत्या, आरोपी गिरफ्तार

बेंगलुरु के नेलमंगला में एक 70 वर्षीय महिला की उसके घर में ही हत्या कर दी गई। घटना तब हुई जब महिला अपने पति रंगनाथ के बगल में सो रही थी और उन्हें हमले का कोई अंदाजा नहीं था।
मृतक महिला शोभा अपने पति रंगनाथ के साथ नेलमंगला के हीरापुर इलाके के कोटे बीड़ी में रहती थीं। पति 15 साल से पैरालाइज्ड थे और बिस्तर पर थे। दंपती के कोई बच्चे नहीं थे और वे अकेले रहते थे। घटना वाले दिन कपल अपनी नियमित सुबह की सैर से लौट रहे थे।
हत्या का पता डॉक्टर ने लगाया
मामला तब सामने आया जब रंगनाथ को फिजियोथेरेपी देने के लिए घर आए डॉक्टर ने शोभा को उनके बगल में मृत पाया। महिला का गला कट हुआ था और रंगनाथ बेहोश हालत में बिस्तर पर लेटे थे। मौके से सामने आए वीडियो में देखा गया कि महिला खून से लथपथ थी और पति को घटना का कोई पता नहीं था।
आरोपी की गिरफ्तारी और चोरी का मामला
पुलिस ने शिवकुमार, एक होलसेल दुकान के मालिक को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी रात करीब 1:03 बजे घर में घुसा और रंगनाथ के सामने महिला का गला काट दिया। हत्या का मकसद संपत्ति और गहनों की चोरी था।
शोभा ज्वेलरी शॉप के मालिक की बेटी थीं और उस समय वह बड़े गहने पहने हुए थीं। हत्या के बाद शिवकुमार ने घर में नकद की तलाश की, लेकिन कुछ नहीं मिलने पर महिला की चेन, चूड़ियां और सोने के अन्य गहने चुरा लिए। पुलिस के मुताबिक करीब 450 ग्राम सोने के गहने, जिसकी कीमत लगभग 65 लाख रुपये है, गायब हुए।
सीसीटीवी और सबूत
CCTV फुटेज में आरोपी को अपराध के तुरंत बाद मोटरसाइकिल पर भागते हुए देखा गया। पुलिस ने पास के कैमरों से वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर ट्रेस कर आरोपी तक पहुँच बनाई। इसके अलावा, मोटरसाइकिल, हत्या में इस्तेमाल चाकू और आरोपी का मोबाइल जब्त कर लिया गया।
भीड़ में शामिल होकर बचने की कोशिश
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, शिवकुमार शुरुआती जांच के दौरान वापस घटनास्थल पर आया और जमा भीड़ में एक तमाशबीन की तरह खड़ा हो गया। इसके बाद शक से बचने के लिए उसने अपनी एक्टिवा स्कूटी से घर से भागने की कोशिश की।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.