एसआईआर ड्यूटी के दौरान बीएलओ की मौत, पिता बोले– पहले से थे दिल के मरीज

मेरठ। सरूरपुर क्षेत्र के करनावल कस्बे में स्थित प्राथमिक विद्यालय संख्या-2 में तैनात सहायक अध्यापक विनीत (42) का शनिवार को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। वह विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान के तहत शोभापुर क्षेत्र में बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) की जिम्मेदारी निभा रहे थे। परिजनों का कहना है कि अत्यधिक तनाव और कार्यदबाव के चलते उनकी तबीयत बिगड़ी, जिसके बाद हार्ट अटैक हुआ। इस संबंध में परिवार की ओर से एक प्रेस विज्ञप्ति भी जारी की गई है।
विनीत रोहटा रोड स्थित गोल्ड कोस्ट कॉलोनी में अपने परिवार के साथ रहते थे। उनके पिता वीर सिंह ने बताया कि विनीत पहले से ही हृदय रोग से पीड़ित थे और उन्होंने स्वास्थ्य कारणों से एसआईआर ड्यूटी करने में असमर्थता जताई थी। इसके बावजूद उन्हें शोभापुर के गोपाल जूनियर हाईस्कूल स्थित बूथ संख्या-164 पर बीएलओ के रूप में तैनात कर दिया गया।
परिजनों के अनुसार 26 दिसंबर को एसआईआर कार्य की अंतिम तिथि होने के कारण काम का दबाव काफी बढ़ गया था। उसी रात देर तक कार्य करते समय विनीत को सीने में तेज दर्द हुआ और उनकी हालत अचानक बिगड़ गई। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी जान नहीं बच सकी। शिक्षक के असमय निधन से परिवार में शोक की लहर दौड़ गई। विनीत अपने पीछे सात वर्षीय बेटे और पांच वर्षीय बेटी को छोड़ गए हैं।
जिलाधिकारी का पक्ष
जिलाधिकारी डॉ. वीके सिंह ने कहा कि विशेष गहन पुनरीक्षण का कार्य लगभग पूरा हो चुका है और बीएलओ से जुड़ा करीब 95 प्रतिशत कार्य पहले ही संपन्न किया जा चुका था। ऐसे में अत्यधिक मानसिक दबाव की बात से उन्होंने असहमति जताई। उन्होंने यह भी बताया कि प्रशासनिक अधिकारियों ने दिवंगत शिक्षक के परिवार से संपर्क किया है और हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.

























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.