बंगाल में बदलाव तय, भाजपा ने ममता की सत्ता पर जताया संकट

भाजपा के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा है कि उनके शासन का अंत नजदीक है। हुसैन ने दावा किया कि बंगाल की जनता अब उनकी सरकार से संतुष्ट नहीं है और विकास की दिशा में काम करने वाली नई सरकार चाहती है। उन्होंने जोर देकर कहा कि इसी वजह से राज्य में भाजपा का नेतृत्व जल्द ही सत्ता में आएगा।
पटना में मीडिया से बातचीत में हुसैन ने कहा, "बंगाल में बदलाव तय है। हमारी पार्टी सत्ता संभालेगी। जैसे हम बिहार, हरियाणा, महाराष्ट्र और दिल्ली में सफलता पा चुके हैं, वैसे ही बंगाल में भी भाजपा का परचम लहराएगा। दीदी लंबे समय तक शासन नहीं बचा पाएंगी। जनता अब भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार चाहती है।" उन्होंने यह भी कहा कि ममता बनर्जी अक्सर व्यक्तिगत और तुगलकी निर्णय लेती हैं, यही वजह है कि उन्हें हर चीज़ बड़ी लगती है।
ममता की राजनीति पर भाजपा की प्रतिक्रिया: प्रवीण खंडेलवाल
भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने ममता बनर्जी के हालिया बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे विपक्षी दलों की तरह संभावित चुनावी हार के लिए पहले से तैयारी कर रही हैं। खंडेलवाल ने कहा, "पिछले पांच वर्षों में बंगाल में उनके शासन के तरीके की आलोचना हुई है। इसलिए अब वे अपनी भूमिका पहले से तैयार कर रही हैं ताकि चुनाव में हार की स्थिति में बहाना मौजूद रहे।"
घुसपैठियों पर भाजपा का रुख
भाजपा सांसद ने देश में अवैध घुसपैठियों के मुद्दे पर भी बात की। उनका कहना था कि घुसपैठियों को देश में रहने की जगह नहीं दी जानी चाहिए क्योंकि वे संसाधनों का अत्यधिक उपयोग करते हैं, जिससे समाज के अन्य हिस्सों को नुकसान होता है।
राहुल गांधी पर तीखा तंज
खंडेलवाल ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को भी निशाना बनाया। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी अब राजनीतिक रूप से बेरोजगार हैं और उनका मुख्य फोकस केवल विवाद पैदा करना और आधारहीन बयान देना रह गया है। उन्होंने उल्लेख किया कि दिल्ली में हो रहा एआई समिट डिजिटल इंडिया पहल की सफलता का परिणाम है, जिसकी नींव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2015 में रखी थी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.