मुजफ्फरनगर में पुलिस भर्ती परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, 21% अभ्यर्थी रहे अनुपस्थित

मुजफ्फरनगर में उत्तर प्रदेश पुलिस आरक्षी भर्ती परीक्षा बुधवार को शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से संपन्न हो गई। तीन दिवसीय इस परीक्षा में बड़ी संख्या में अभ्यर्थी शामिल हुए, जबकि कुछ ने परीक्षा से दूरी बनाए रखी।
जिले के 17 परीक्षा केंद्रों पर कुल 49,392 अभ्यर्थियों को परीक्षा में शामिल होना था, जिनमें से 39,142 परीक्षार्थियों ने परीक्षा दी। वहीं 10,345 अभ्यर्थी परीक्षा में अनुपस्थित रहे, जिससे कुल मिलाकर करीब 21 प्रतिशत उपस्थिति दर्ज नहीं हो सकी।

अंतिम दिन की दोनों पालियों का हाल भी इसी तरह रहा। पहली पाली में 8,232 में से 6,535 अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हुए, जबकि 1,697 अनुपस्थित रहे। दूसरी पाली में 8,232 में से 6,584 अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी और 1,648 ने परीक्षा छोड़ दी। इस तरह अंतिम दिन कुल 16,464 में से 13,119 अभ्यर्थी उपस्थित रहे और 3,345 अनुपस्थित रहे।

परीक्षा को सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संजय कुमार वर्मा के निर्देशन में व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। सभी परीक्षा केंद्रों पर सीसीटीवी निगरानी, सघन चेकिंग और सेक्टर-जोनल मजिस्ट्रेटों की तैनाती सुनिश्चित की गई, जिससे पूरी प्रक्रिया शांतिपूर्ण, पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से पूरी हो सकी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.