राजौरी में आतंकियों की मौजूदगी से हड़कंप, डोलीमाल जंगल में सर्च ऑपरेशन जारी

HIGHLIGHTS
- जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में शनिवार सुबह उस समय सुरक्षा स्थिति तनावपूर्ण हो गई जब डोलीमाल के घने जंगलों में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना मिली।
- जानकारी के आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके में व्यापक सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।
- विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त टीम को खुफिया इनपुट मिला था कि डोलीमाल जंगल क्षेत्र में दो से तीन आतंकी छिपे हो सकते हैं।
- बताया जा रहा है कि ये आतंकी सीमा पार से घुसपैठ कर इस इलाके में पहुंचे थे।
- सूचना मिलते ही सुबह करीब 6…
राजौरी। जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले में शनिवार सुबह उस समय सुरक्षा स्थिति तनावपूर्ण हो गई जब डोलीमाल के घने जंगलों में आतंकियों की मौजूदगी की सूचना मिली। जानकारी के आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके में व्यापक सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है।
विश्वसनीय सूत्रों के अनुसार, भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त टीम को खुफिया इनपुट मिला था कि डोलीमाल जंगल क्षेत्र में दो से तीन आतंकी छिपे हो सकते हैं। बताया जा रहा है कि ये आतंकी सीमा पार से घुसपैठ कर इस इलाके में पहुंचे थे।
सूचना मिलते ही सुबह करीब 6 बजे सुरक्षाबलों ने पूरे क्षेत्र की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू किया। इसी दौरान आतंकियों और सुरक्षाबलों के बीच कुछ देर के लिए गोलीबारी भी हुई, हालांकि बाद में फायरिंग रुक गई। फिलहाल इलाके में सन्नाटा है, लेकिन ऑपरेशन लगातार जारी है।
जंगल क्षेत्र के बेहद घने और दुर्गम होने के कारण सेना और पुलिस की एसओजी यूनिट सतर्कता के साथ आगे बढ़ रही है। अतिरिक्त सुरक्षा बलों को भी मौके पर बुलाया गया है ताकि पूरे इलाके को घेरकर आतंकियों के भागने के सभी रास्ते बंद किए जा सकें।
एक वरिष्ठ सैन्य अधिकारी के मुताबिक, आतंकियों के पास भारी हथियार होने की आशंका है और ऑपरेशन तब तक जारी रहेगा जब तक उन्हें निष्क्रिय नहीं कर दिया जाता। सुरक्षाबल यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि किसी भी स्थिति में आतंकियों को बच निकलने का मौका न मिले।
एहतियात के तौर पर प्रशासन ने आसपास के गांवों में रहने वाले लोगों को घरों के भीतर रहने और सतर्क रहने की सलाह दी है। किसी तरह के नुकसान या हताहत होने की आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
राजौरी-पुंछ क्षेत्र में पिछले कुछ समय से आतंकी गतिविधियों को देखते हुए पूरे इलाके में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और ऑपरेशन अभी भी जारी है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.