प्रेम विवाह के चलते बहन पर हमला, 11 माह के बच्चे की दर्दनाक मौत

मुजफ्फरनगर। शहर के प्रेमपुरी इलाके में दो किशोर भाइयों ने अपनी बहन से प्रेम विवाह करने पर नाराज होकर उस पर हमला किया। इस घटना में बहन के 11 माह के बेटे अभिषेक की मौत हो गई, जबकि विवाहिता को गंभीर हालत में दिल्ली रेफर किया गया। पुलिस ने दोनों भाइयों को हिरासत में ले लिया है।
विवाहिता का परिवार और पृष्ठभूमि
बागपत जिले के बड़ावद निवासी छोटी ने गांव के ही विजय से प्रेम विवाह किया था। विजय कुछ महीने पहले चोरी के मामले में जेल में बंद हो गया था। इसके बाद छोटी अपने 11 माह के बेटे के साथ शहर के प्रेमपुरी में अपनी मां पार्वती के पास रह रही थी।
हिंसक विवाद और हमले का विवरण
चार दिन पहले छोटी के दोनों किशोर भाई भी मां से मिलने पहुंचे थे। सोमवार रात बहन को देखकर कहासुनी और विवाद हुआ। गुस्से में दोनों भाइयों ने बहन पर हमला किया और गला घोंटने का प्रयास किया। इस दौरान छोटी के गोद में उसका बेटा भी था। झिनाझपटी में विवाहिता बेसुध हो गई और बच्चा जमीन पर गिर गया। हमले के बाद दोनों भाई मौके से फरार हो गए।
राहत और जांच कार्य
आसपास के लोगों ने दोनों को तुरंत जिला अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में बच्चे को मृत घोषित कर दिया गया और मां को गंभीर हालत में दिल्ली रेफर किया गया। मंगलवार को एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापत घटनास्थल का निरीक्षण करने पहुंचे। फोरेंसिक टीम ने भी मौके पर सबूत जुटाए। पुलिस ने दिन में दोनों भाइयों को हिरासत में ले लिया।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि परिवार के भाई बहन के प्रेम विवाह से नाराज थे। उन्होंने कहा कि झिनाझपटी के दौरान बच्चे की मौत हुई है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट होगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.