फिरोजाबाद में ठंड में खेत की रखवाली करने गए किसान की मौत

फिरोजाबाद। कड़ाके की ठंड में शनिवार रात खेत की रखवाली के दौरान गए एक किसान की मौत हो गई। उनका शव रविवार सुबह पक्की नहर की पटरी से कुछ दूर मिला। ग्रामीणों और परिजनों का मानना है कि किसान की मौत ठंड लगने के कारण हुई। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उनकी मौत हृदयाघात से हुई बताई गई है।
गांव साहूमई का मामला
साहूमई निवासी 45 वर्षीय मदनलाल शनिवार रात करीब नौ बजे खेत की रखवाली के लिए घर से निकले थे। रविवार सुबह सात बजे कुछ ग्रामीण टहलने के दौरान नहर की पटरी पर उनका शव देखकर दंग रह गए। सूचना पाकर परिजन और आसपास के लोग भी मौके पर पहुंच गए।
मदनलाल के दोनों पुत्र, अभिषेक और विशाल, अपनी माता गीता के साथ किराए के मकान में रहते हैं। अभिषेक फैक्ट्री में काम करते हैं जबकि विशाल नौवीं कक्षा में पढ़ता है। मृतक अपने गांव में रहते थे। परिजन और ग्रामीणों का कहना है कि ठंड के कारण वह नहर किनारे बैठे रह गए और शरीर अकड़ गया।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हृदयाघात
पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हृदयाघात से मृत्यु की पुष्टि हुई है। ग्रामीणों का मानना है कि ठंड से यह स्थिति उत्पन्न हुई होगी। एसपी ग्रामीण अनुज चौधरी ने कहा, “स्वजन का कहना है कि ठंड के कारण उनकी मौत हुई है। संभव है कि अत्यधिक ठंड के कारण हृदयाघात हुआ हो।”
किसान की मौत की सूचना पर कानूनगो लटूरी सिंह मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक शव परिजन पोस्टमार्टम गृह ले गए थे। ग्रामीणों और पुलिस के अनुसार, मदनलाल शराब पीने के आदी थे।
वरिष्ठ फिजिशियन डॉ. शोभित ने बताया, “कड़ाके की ठंड में रक्तचाप बढ़ने या धमनियों के सिकुड़ने से हृदयाघात हो सकता है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट की पूरी जांच के बाद अधिक स्पष्ट रूप से कारण बताया जा सकेगा।”
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.