बिहार ने जंगलराज वालों को दिया 65 वोल्ट का झटका: सीतामढ़ी रैली में बोले पीएम मोदी

सीतामढ़ी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को मिथिला की धरती से चुनावी रैली को संबोधित करते हुए बिहार की जनता को प्रणाम किया और कहा कि माता जानकी की पवित्र भूमि से उन्हें अपार ऊर्जा मिली है। उन्होंने कहा कि पहले चरण के मतदान ने कमाल कर दिया है- बिहार की जनता ने जंगलराज वालों को 65 वोल्ट का झटका दे दिया है। मोदी ने दावा किया कि जनसमर्थन के इस माहौल से साफ है कि राज्य में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है।
प्रधानमंत्री ने मंच से नारा दिया- “नहीं चाहिए कट्टा सरकार, फिर एक बार एनडीए सरकार।” उन्होंने कहा कि यह चुनाव सिर्फ सत्ता बदलने का नहीं बल्कि “विकसित बिहार” के संकल्प का चुनाव है। यह आने वाली पीढ़ी के भविष्य को तय करेगा, इसलिए हर मतदाता को रिकॉर्ड मतदान कर लोकतंत्र को मज़बूत करना चाहिए।
‘जंगलराज’ का नया अर्थ बताया पीएम मोदी ने
मोदी ने राजद पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि उनके नेता आज भी बच्चों को रंगदारी और बंदूक की राह दिखा रहे हैं। उन्होंने कहा, “राजद के मंचों पर मासूम बच्चों से कहलवाया जा रहा है कि वे रंगदार बनना चाहते हैं। बताइए, बिहार का बच्चा रंगदार बने या डॉक्टर, इंजीनियर और जज?”
मोदी ने ‘जंगलराज’ की परिभाषा समझाते हुए कहा- “जंगलराज का मतलब है- कट्टा, क्रूरता, कटुता, कुशासन, कुसंस्कार और करप्शन।” उन्होंने कहा कि बिहार इन छह ‘क’ को अब कभी स्वीकार नहीं करेगा।
‘राजद-कांग्रेस ने विकास की रफ्तार रोकी’
प्रधानमंत्री ने कहा कि राजद और कांग्रेस के शासन में बिहार का विकास ठहर गया था। उद्योग बंद हो गए, अस्पतालों का निर्माण रुका रहा और युवाओं को रोजगार के बजाय पलायन करना पड़ा। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने बिहार में विश्वास का माहौल लौटाया है- जो वादा किया, उसे निभाया।
‘मिथिला की बेटियां बिहार की शान हैं’
मोदी ने कहा कि मिथिला की बेटियों की प्रतिभा को पूरी दुनिया तक पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने कहा, “मधुबनी पेंटिंग और मखाना को वैश्विक पहचान दिलाना हमारा लक्ष्य है। इससे छोटे किसानों और कारीगरों को सीधा लाभ मिलेगा।”
कांग्रेस पर भी साधा निशाना
प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि उनके शासन में भ्रष्टाचार चरम पर था। “नामदार के पिता खुद कहते थे कि दिल्ली से एक रुपया निकलता है तो गांव में सिर्फ 15 पैसा पहुंचता है। आज तकनीक के जरिए हर रुपया सीधे जनता के खाते में जाता है।”
उन्होंने कहा कि कांग्रेस और राजद के लिए जनता नहीं, बल्कि परिवार प्राथमिकता है। उन्होंने बिहार के सीतामढ़ी समेत कई जिलों को ‘आकांक्षी जिला’ घोषित करने का जिक्र किया और कहा कि अब ये इलाके विकास की नई ऊंचाइयां छू रहे हैं।
‘हमारे पर्व-त्योहारों का भी करते हैं अपमान’
मोदी ने आरोप लगाया कि राजद-कांग्रेस गठबंधन तुष्टिकरण की राजनीति करता है और हिंदू आस्था के प्रतीकों का अपमान करता है। उन्होंने कहा कि छठ महापर्व, अयोध्या की प्राण प्रतिष्ठा और महाकुंभ पर इनके नेताओं की टिप्पणियां जनता के विश्वास का अपमान हैं।
‘जनता वोट से दे सजा’
प्रधानमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में जनता ही सर्वोच्च है। “इन लोगों को सजा देने का तरीका सिर्फ एक है- आपका वोट।” उन्होंने लोगों से अपील की कि वे भारी संख्या में मतदान कर भ्रष्ट और तुष्टिकरण की राजनीति को हमेशा के लिए समाप्त करें।
संजय झा ने कहा- पीएम मोदी का बिहार के प्रति विशेष लगाव
जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने कहा कि मिथिला की धरती पर प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के सहयोग से बिहार अगले पांच वर्षों में देश के शीर्ष 10 राज्यों में शामिल होगा। उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने के लिए 10,000 रुपये की रोजगार सहायता योजना शुरू की है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.