जयपुर-दिल्ली हाईवे बस में लगी आग, 3 के मरने की आशंका

जयपुर। राजस्थान के जयपुर ग्रामीण इलाके में मंगलवार सुबह एक दिल दहला देने वाला हादसा हो गया। मनोहरपुर के पास मजदूरों से भरी एक यात्री बस हाईटेंशन बिजली के तार की चपेट में आने से आग की लपटों में घिर गई। घटना में दो मजदूरों की मौत हो गई, जबकि आठ से अधिक लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। घायलों में पांच की हालत नाजुक बताई जा रही है, जिन्हें जयपुर के एसएमएस अस्पताल रेफर किया गया है।
जानकारी के अनुसार, बस उत्तर प्रदेश से मजदूरों को लेकर मनोहरपुर के टोडी स्थित एक ईंट भट्टे पर जा रही थी। रास्ते में अचानक बस 11 हजार वोल्ट की हाईटेंशन लाइन से टकरा गई, जिससे बिजली का करंट पूरे वाहन में फैल गया और देखते ही देखते बस में आग लग गई। यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।
हादसे की खबर मिलते ही मनोहरपुर थाना पुलिस, स्थानीय प्रशासन और दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं। फायर ब्रिगेड ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। सभी घायलों को शाहपुरा के उपजिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से गंभीर रूप से झुलसे मजदूरों को जयपुर रेफर किया गया।
पुलिस ने मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। स्थानीय लोगों के अनुसार, बिजली के तार सड़क के बेहद नजदीक थे, जिससे इस तरह की दुर्घटना का खतरा हमेशा बना रहता था। घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर फैल गई है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.