‘अल्लाह ने मुझे बचा लिया’, गोलीबारी में बचने के बाद फारूक अब्दुल्ला की पहली प्रतिक्रिया

जम्मू। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला बुधवार रात एक शादी समारोह में जानलेवा हमले का शिकार होने से बच गए। हमलावर ने पीछे से उन पर गोली चलाने का प्रयास किया, लेकिन वे सुरक्षित रहे। इस घटना के बाद अब्दुल्ला ने पहली बार प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “अल्लाह ने मुझे बचा लिया।”
हमला ग्रेटर कैलाश इलाके में
घटना शहर के बाहरी इलाके ग्रेटर कैलाश में हुई, जब फारूक अब्दुल्ला समारोह से निकल रहे थे। कथित हमलावर कमल सिंह जामवाल ने उन पर गोली चलाने की कोशिश की। हालांकि, गोली उन्हें नहीं लगी और हमलावर को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।
राजनीतिक प्रतिक्रिया और सुरक्षा पर सवाल
इस घटना ने जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा व्यवस्था पर फिर से सवाल खड़े कर दिए हैं। नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेताओं ने हमले की कड़ी निंदा की और हमलावर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने शांत प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह ईश्वर की कृपा थी कि वे सुरक्षित रहे। उन्होंने इस मामले में अधिक जानकारी साझा करने से परहेज किया।
सीएम उमर अब्दुल्ला और अन्य नेताओं का समर्थन
जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला अपने पिता से मिलने उनके निवास पहुंचे। इस बीच पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने भी चिंता जताई और कहा कि जानकर राहत मिली कि फारूक अब्दुल्ला सुरक्षित हैं।
कांग्रेस नेता गुलाम अहमद मीर ने इसे गंभीर सुरक्षा चूक बताया और कहा कि पूरी और पारदर्शी जांच होनी चाहिए ताकि जिम्मेदारी तय की जा सके और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
पीडीपी नेता वहीद उर रहमान पारा ने हमले की निंदा की और कहा कि अनुभवी नेताओं के खिलाफ हिंसा बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है। वहीं हुर्रियत कांफ्रेंस के नेता मीरवाइज उमर फारूक ने भी घटना की निंदा करते हुए सुरक्षा में चूक पर चिंता जताई।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.