डब्ल्यूपीएल: मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को दिया 155 रनों का लक्ष्य

वडोदरा में महिला प्रीमियर लीग (WPL) के मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस आमने-सामने हैं। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियंस ने अपने बल्लेबाजों की दमदार पारियों की मदद से 20 ओवर में पांच विकेट पर 154 रन बनाए और दिल्ली को 155 रनों का लक्ष्य दिया।
मुंबई के लिए नताली सिवर ब्रंट ने 45 गेंदों में छह चौकों और दो छक्कों की मदद से नाबाद 65 रन की अहम पारी खेली। इससे पहले कप्तान हरमनप्रीत कौर ने 33 गेंदों में सात चौकों की मदद से 41 रन बनाए।
मुंबई की शुरुआत कुछ खास नहीं रही
मुंबई इंडियंस की शुरुआत कमजोर रही, क्योंकि नंदिनी शर्मा ने सजीवन सजना को बोल्ड कर टीम को पहला झटका दिया। नंदिनी ने नौ रन बनाए और जल्दी आउट हो गईं। इसके बाद मारिजाने काप ने हीली मैथ्यूज को बोल्ड किया। दोनों ने टीम को मुश्किल में छोड़ दिया, लेकिन हरमनप्रीत और ब्रंट की तीसरे विकेट के लिए 78 रनों की साझेदारी ने मुंबई को संभाला।
हरमनप्रीत अर्धशतक से चूक गईं, लेकिन ब्रंट ने लगातार रन जोड़ते हुए अंत तक नाबाद रही। निकोला कैरी 12 रन पर और अमनजोत कौर सिर्फ तीन रन बनाकर आउट हुईं। संस्कृति गुप्ता ने 10 रन बनाकर नाबाद रहने में मदद की। दिल्ली के लिए श्री चरणी ने तीन विकेट लिए, जबकि मारिजाने काप और नंदिनी शर्मा को एक-एक विकेट मिला।
टीम में बदलाव और डेब्यू
दिल्ली कैपिटल्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया। दिल्ली की प्लेइंग-11 में दीया यादव की एंट्री हुई है। मुंबई इंडियंस के लिए वैष्णवी शर्मा ने चोटिल जी. कमालिनी की जगह डेब्यू किया, जबकि पूनम खेमनार टीम में वापस आई हैं।
दोनों टीमों की प्लेइंग-11
दिल्ली कैपिटल्स: शेफाली वर्मा, लिजेले ली (विकेटकीपर), लाउरा वोलवार्ट, जेमिमा रॉड्रिग्स (कप्तान), दीया यादव, मारिजाने काप, लुसी हेमिल्टन, निकी प्रसाद, स्नेह राणा, श्री चरणी, नंदिनी शर्मा
मुंबई इंडियंस: हीली मैथ्यूज, सजीवन सजना, नताली सिवर ब्रंट, हरमनप्रीत कौर (कप्तान), राहिला फिरडोस (विकेटकीपर), निकोला कैरी, अमनजोत कौर, पूनम खेमनार, संस्कृति गुप्ता, शब्निनम इस्माइल, वैष्णवी शर्मा
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.