कठुआ में सेना ने तीन संदिग्धों को पकड़ा, मोबाइल में मिले विदेशी नंबर

कठुआ। राजबाग पुलिस क्षेत्र के दूरदराज स्थित डोरसी गांव से सुरक्षा बलों ने तीन युवकों को हिरासत में लिया है। इनमें दो युवक कश्मीर के अनंतनाग जिले के और एक डोरसी गांव का निवासी है।
पुलिस के अनुसार, अनंतनाग के मोहम्मद आरिफ के मोबाइल फोन में पाकिस्तान, सऊदी अरब और फिलीपींस के नंबर मिले हैं। काल हिस्ट्री की जांच में पता चला कि आरिफ ने कई बार पाकिस्तान के नंबरों से बातचीत की थी। आरिफ का कहना है कि उसे इन नंबरों से कॉल आते थे और पैसे देकर फंसाने की कोशिश की गई।
तीनों युवकों को संदिग्ध परिस्थितियों में घूमते हुए सुरक्षा बलों ने पकड़ा और पुलिस के हवाले किया। उनके मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं, और आरिफ के फोन को साइबर लैब में जांच के लिए भेजा गया है।
सुरक्षा एजेंसाओं का कहना है कि क्षेत्र में पिछले कई दिनों से आतंकियों की गतिविधियों के चलते सर्च ऑपरेशन जारी हैं। इसी क्षेत्र में पिछले साल भी सुफैन इलाके में आतंकियों से मुठभेड़ हुई थी, जिसमें दो जैश-ए-मोहम्मद के सदस्य मारे गए थे।
वहीं, रामबन के तीन युवकों को अदालत परिसर में संदिग्ध वीडियो रिकॉर्डिंग करते हुए पकड़ा गया। पुलिस ने उनके मोबाइल जब्त किए, लेकिन पूछताछ के बाद उन्हें छोड़ दिया गया।
सुरक्षा बलों ने बिलावर के जंगलों में एक और आतंकियों का ठिकाना ध्वस्त किया। वहां से गोला-बारूद तो नहीं मिला, लेकिन कुछ घरेलू सामान बरामद हुआ। सूत्रों के अनुसार, आतंकियों की सक्रियता बनी हुई है, लेकिन वे सुरक्षाबलों के आने से पहले ही छिप जाते हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.