बागपत: युवक की गला रेतकर हत्या, शव पूर्वी यमुना नहर से बरामद

बागपत:रमाला थाना क्षेत्र के किशनपुर बराल गांव के जंगल में एक युवक की निर्मम हत्या कर उसका शव पूर्वी यमुना नहर में फेंक दिए जाने का मामला सामने आया है। बृहस्पतिवार सुबह नहर की झाल पर शव फंसा हुआ मिला, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को नहर से बाहर निकालकर जांच शुरू की, लेकिन मृतक की पहचान अब तक नहीं हो सकी है।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि युवक की हत्या गला रेतकर की गई थी। शव की तलाशी लेने पर उसकी जेब से कोई भी पहचान संबंधी दस्तावेज नहीं मिला। पुलिस ने मृतक की पहचान के लिए उसके फोटो आसपास के गांवों और थानों में भेजे हैं तथा गुमशुदगी के मामलों से मिलान किया जा रहा है।
घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय और क्षेत्राधिकारी विजय कुमार सहित अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने आसपास खेतों में काम कर रहे किसानों से भी पूछताछ की है। मृतक के शरीर पर गर्दन के अलावा अन्य चोटों के निशान भी पाए गए हैं, जिससे हत्या की आशंका और मजबूत हुई है।
मामले के खुलासे के लिए पुलिस अधीक्षक ने चार अलग-अलग टीमों का गठन किया है, जो पहचान और हत्या के कारणों की जांच में जुटी हैं।
एसपी सूरज कुमार राय ने बताया कि किशनपुर बराल गांव के पास पूर्वी यमुना नहर से युवक का शव बरामद हुआ है, जिसकी गर्दन पर धारदार हथियार के वार के निशान हैं। युवक स्थानीय क्षेत्र का प्रतीत हो रहा है, इसलिए सभी थानों से संपर्क कर पहचान की कोशिश की जा रही है। पहचान होने के बाद मामले का जल्द खुलासा किए जाने की संभावना है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.