केशव प्रसाद मौर्य ने सपा को बताया यूपी की जनता के लिए खतरा

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर हमला बोलते हुए कहा कि यह पार्टी प्रदेश की जनता, विशेषकर महिलाओं की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा है। उन्होंने कहा कि सपा की सरकार का मतलब महिलाओं के सुहाग और राखी बांधने वाले भाइयों के जीवन को जोखिम में डालना है।
सपा को जनता ने पहले ही ठुकराया
केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि जनता ने सपा को पहले भी 2014, 2017, 2019 और 2022 के चुनावों में परास्त किया है। हालांकि, 2024 में सपा ने जनता को भ्रमित कर अपनी सीटें बढ़ाने का प्रयास किया, लेकिन उनका प्रभाव सीमित रहा।
2027 चुनाव में सपा की कोई संभावना नहीं
उप मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि 2027 के विधानसभा चुनाव में सपा की कोई राजनीतिक संभावना नहीं है। उन्होंने कहा कि सपा में गुंडे और माफियाओं का बोलबाला है, और आने वाले चुनाव में यह पार्टी पूरी तरह से समाप्त हो जाएगी।
अखिलेश यादव के बयान पर जवाब
धुरंधर-2 फिल्म को लेकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के कथन कि भाजपा पैसे देकर फिल्में बनवाती है, पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि यह सिर्फ सत्ता से बाहर होने की वजह से उनकी मानसिक स्थिति है। उन्होंने जोड़ते हुए कहा कि 2047 तक सपा के लिए कोई वास्तविक संभावना नहीं है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.