जुबिन गर्ग मौत मामले में नया ट्विस्ट, साथी कलाकार ने लगाए साज़िश और ज़हर देने के आरोप

असम के लोकप्रिय गायक ज़ुबिन गर्ग की मौत के मामले में एक चौंकाने वाला मोड़ सामने आया है। उनकी बैंड के एक सदस्य ने आरोप लगाया है कि यह हादसा नहीं बल्कि सोची-समझी साज़िश थी। उनका दावा है कि गर्ग को ज़हर दिया गया और बाद में इस घटना को छुपाने की कोशिश भी की गई। यह जानकारी एक विशेष जांच दल (SIT) की रिमांड रिपोर्ट और गवाह के बयान के हवाले से सामने आई है।
मुख्य गवाह के आरोप
गवाह और बैंड के सदस्य शेखर ज्योति गोस्वामी ने SIT को दिए बयान में दो व्यक्तियों सिद्धार्थ शर्मा और श्यामकानु महंत पर गंभीर आरोप लगाए हैं। गोस्वामी का कहना है कि सिंगापुर का चुनाव जानबूझकर किया गया, ताकि मौत को दुर्घटना जैसा दिखाया जा सके और असली सच दबा दिया जाए।
SIT ने शुक्रवार को नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल से जुड़े तीन सदस्यों से पूछताछ की, जिनमें गोस्वामी भी शामिल थे। अदालत ने इन तीनों को 14 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।
“डूबने से मौत नहीं हो सकती थी”
गोस्वामी के अनुसार, गर्ग एक कुशल तैराक थे, इसलिए सामान्य परिस्थितियों में उनकी डूबकर मौत संभव नहीं थी। उन्होंने दावा किया कि जब गायक समंदर में संघर्ष कर रहे थे, तब उनके मुंह और नाक से झाग निकल रहा था। आरोप है कि उसी समय सिद्धार्थ शर्मा ने कहा—“जाबो दे, जाबो दे” (उसे जाने दो)।
गोस्वामी ने यह भी कहा कि गर्ग की गंभीर हालत देखने के बावजूद समय पर मेडिकल मदद नहीं दी गई और मामले को केवल एसिड रिफ्लक्स बताकर टाल दिया गया। उनके मुताबिक, यही लापरवाही गायक की मौत का कारण बनी।
फुटेज छिपाने का आरोप
गवाह का दावा है कि शर्मा ने यॉट पर मौजूद किसी भी व्यक्ति को घटना का वीडियो फुटेज साझा न करने की सख्त हिदायत दी थी। इसके अलावा, गर्ग के लिए शराब की व्यवस्था को लेकर भी सवाल उठे हैं। SIT पूछताछ के दौरान शर्मा कथित तौर पर यह नहीं बता पाए कि ड्रिंक्स किस तरह उपलब्ध कराए गए थे। गोस्वामी का कहना है कि शर्मा ने खुद ही शराब उपलब्ध कराने का ज़िम्मा लिया था और दूसरों को रोक दिया था।
सिंगापुर में हुई थी मौत
गौरतलब है कि ज़ुबिन गर्ग 19 सितंबर को नॉर्थ ईस्ट इंडिया फेस्टिवल (NEIF) में शामिल होने सिंगापुर गए थे। यह आयोजन भारत और सिंगापुर के राजनयिक संबंधों के 60 वर्ष और भारत-आसियान पर्यटन वर्ष के जश्न के अवसर पर रखा गया था। लेकिन कार्यक्रम से पहले ही गर्ग की समंदर में डूबने से मौत हो गई। सिंगापुर में कराए गए पोस्टमार्टम में उनकी मृत्यु डूबने से होने की पुष्टि की गई थी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.