बडगाम में उमर अब्दुल्ला का रोड शो: बोले- बीजेपी और पीडीपी की दोस्ती कायम

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बडगाम में आयोजित रोड शो के दौरान नागरिकों को भरोसा दिलाया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (PDP) के बीच दोस्ती अभी भी बरकरार है। उन्होंने कहा कि स्मार्ट मीटर लगवाना अनिवार्य नहीं है, लेकिन अगर कोई व्यक्ति इसे नहीं लगवाता है तो घोषणापत्र में दिए गए 200 मुफ्त यूनिट का लाभ नहीं मिलेगा।
#WATCH | Budgam | On Vande Mataram row, J&K CM Omar Abdullah says, "There is no signature of the Education Minister on this decision. There should be no interference in our work. We will decide what should or should not happen in schools. There should be no dictation from outside… pic.twitter.com/ivRq9SlP4A
— ANI (@ANI) November 7, 2025
वंदे मातरम विवाद को लेकर उन्होंने कहा कि इस मामले में शिक्षा मंत्री के हस्ताक्षर नहीं हैं, और स्कूलों में क्या होना चाहिए, यह सिर्फ प्रशासन का निर्णय होगा। उमर अब्दुल्ला ने स्पष्ट किया कि बाहरी लोगों को इस पर कोई हस्तक्षेप या निर्देश देने का अधिकार नहीं है।
साथ ही उन्होंने अपने पार्टी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे हर वोटर तक पार्टी की नीतियों और विकास योजनाओं की जानकारी पहुँचाएं, ताकि आगामी चुनाव में जनता का विश्वास बनाए रखा जा सके।
यह बयान चुनावी तैयारियों और नागरिक अधिकारों को लेकर उमर अब्दुल्ला की स्पष्ट स्थिति को दर्शाता है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.