कश्मीर में जुमे के बाद ईरान समर्थन रैलियां, अमेरिका-इजराइल पर प्रदर्शन

ईरान में जारी सरकार विरोधी प्रदर्शनों और अमेरिका की सैन्य हस्तक्षेप की चेतावनियों के बीच कश्मीर के विभिन्न क्षेत्रों में शुक्रवार को ईरान के समर्थन में शांतिपूर्ण रैलियां निकाली गईं। अधिकारियों के मुताबिक, ये प्रदर्शन जुमे की नमाज के बाद आयोजित किए गए।
श्रीनगर, पुलवामा और बडगाम के शिया बहुल इलाकों में प्रदर्शनकारियों ने ईरान और उसके सर्वोच्च नेता अली खामेनेई के प्रति समर्थन जताया। साथ ही, उन्होंने अमेरिका और इजरायल के अंतरराष्ट्रीय दबाव और हस्तक्षेप की निंदा की।
श्रीनगर में हसनाबाद स्थित नेहरू पार्क और गंड हस्सी भट इलाकों में रैलियों का आयोजन हुआ, जिसमें लोग हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर ईरान के समर्थन में नारे लगाते दिखे। इसी तरह की रैलियां मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के मेन चौक और दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के गंगू क्षेत्र में भी हुई।
पुलवामा में मीडिया से बातचीत करते हुए एक शिया नेता ने कहा कि अमेरिका और इजरायल दुनिया भर में मुसलमानों पर अत्याचार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कश्मीर के लोग यह संदेश देना चाहते हैं कि मुसलमान अपने भाइयों के साथ खड़े हैं और उन्हें हर परिस्थितियों में समर्थन देंगे।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.