शामली: एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा, बाइक सवार तीन दोस्तों की मौत

शामली जिले में दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में बाइक सवार तीन दोस्तों की जान चली गई। बाबरी इंटरचेंज के पास तेज रफ्तार कार ने पीछे से बाइक को टक्कर मार दी, जिससे तीनों की मौके पर ही मौत हो गई। बताया जा रहा है कि हादसे के समय तीनों ने हेलमेट नहीं पहना हुआ था।
बाबरी इंटरचेंज के पास हुआ हादसा
घटना थानाभवन क्षेत्र के हसनपुर लुहारी गांव के नजदीक बाबरी कट पर शुक्रवार शाम करीब आठ बजे की है। जानकारी के मुताबिक हरड़ फतेहपुर निवासी 32 वर्षीय राजू अपने दो साथियों—हिरनवाड़ा निवासी 40 वर्षीय बिट्टू उर्फ राजेंद्र (पुत्र ओमबीर) और सुभाष (पुत्र रणवीर)—के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने जा रहा था।
जैसे ही उनकी बाइक बाबरी कट के पास पहुंची, पीछे से आ रही एक तेज रफ्तार कार ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि तीनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
टक्कर के बाद बाइक को घसीटती रही कार
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसे के बाद कार चालक बाइक को करीब एक किलोमीटर तक घसीटते हुए ले गया और फिर मौके से फरार हो गया।
सूचना मिलते ही पुलिस और क्षेत्राधिकारी मौके पर पहुंचे। घटना से नाराज ग्रामीणों ने कुछ देर तक विरोध भी जताया और आरोपी चालक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। बाद में पुलिस के समझाने पर स्थिति शांत हुई। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
तीनों दोस्तों की थी गहरी दोस्ती
परिजनों का कहना है कि राजू, राजेंद्र और सुभाष के बीच गहरी मित्रता थी। वे अक्सर साथ ही सामाजिक कार्यक्रमों में जाते थे और इलाके में उनकी दोस्ती की मिसाल दी जाती थी। तीनों की एक साथ मौत की खबर से गांव और परिवार में शोक की लहर है।
पुलिस के मुताबिक तहरीर मिलने के बाद आरोपी चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
हेलमेट न पहनना पड़ा भारी
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि तीनों ने हेलमेट नहीं पहना था। विशेषज्ञों का मानना है कि हेलमेट का इस्तेमाल न करने से ऐसे हादसों में जान जाने का खतरा कई गुना बढ़ जाता है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.