टीएमसी ने हुमायूं कबीर को पार्टी से निकाला, बंगाल में बाबरी मस्जिद बनाने का किया था एलान

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले से तृणमूल कांग्रेस विधायक हुमायूं कबीर के बयान ने राजनीतिक हलचल तेज कर दी है। कबीर ने हाल ही में जिले में बाबरी मस्जिद निर्माण का सार्वजनिक ऐलान किया था। बयान के बाद पार्टी ने तत्काल सख्त रुख अपनाते हुए उन्हें निलंबित कर दिया।
कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम ने कहा कि मुर्शिदाबाद के एक विधायक ने अचानक बाबरी मस्जिद बनाने का एलान किया, जबकि पार्टी ने उन्हें पहले भी ऐसे बयानों से बचने की चेतावनी दी थी। हकीम ने स्पष्ट किया कि टीएमसी इस तरह की व्यक्तिगत और उकसाऊ घोषणाओं को समर्थन नहीं देती, इसलिए पार्टी ने कबीर को निलंबन का नोटिस जारी किया है।
गौरतलब है कि हुमायूं कबीर ने 6 दिसंबर को मस्जिद की नींव रखने का भी दावा किया था। सूत्रों के अनुसार, इस बयान से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी नाराज थीं, जिसके बाद पार्टी ने अनुशासनात्मक कार्रवाई करते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.