शुकतीर्थ में 900 पुलिसकर्मी करेंगे कार्तिक गंगा स्नान मेले की सुरक्षा

मोरना (मुजफ्फरनगर)। कार्तिक गंगा स्नान मेला, मोक्ष कुंभ और दो नंबर गंगा तट पर आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों के दौरान इस बार सुरक्षा व्यवस्था पहले से अधिक सख्त रखी जा रही है। प्रशासन ने शुक्रवार को बैठक कर पुलिस बल को आवश्यक दिशा-निर्देश जारी किए और ड्यूटी के दौरान पूर्ण सतर्कता बरतने के आदेश दिए।
एसपी देहात आदित्य बंसल ने शुकतीर्थ गंगा घाट का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों और पुलिसकर्मियों से कहा कि ड्यूटी में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि मेला क्षेत्र में वाहनों की एंट्री पूरी तरह प्रतिबंधित रहेगी। पार्किंग स्थल से आगे किसी वाहन को जाने की अनुमति नहीं होगी। वहीं, भैंसा-बोगी और ट्रैक्टर-ट्रॉली को मेला स्थल के बाहर तथा गुरु समनदास आश्रम के सामने रुकने के निर्देश दिए गए हैं।
सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए इस बार कुल 900 पुलिसकर्मी तैनात किए जाएंगे। इनमें दो एडिशनल एसपी, एक एसपी, छह सीओ, 34 इंस्पेक्टर, 160 सब-इंस्पेक्टर, 650 हेड कांस्टेबल व कांस्टेबल, 150 महिला पुलिसकर्मी, 120 होमगार्ड और चार घुड़सवार शामिल हैं। इसके अलावा एक फ्लड पीएसी यूनिट और अग्निशमन विभाग की तीन गाड़ियां भी मौके पर रहेंगी।
पूरे मेले की निगरानी सीसीटीवी कैमरों के जरिए की जाएगी। अधिकारी वर्ग ने साफ कहा है कि मेले में हुड़दंग या अशांति फैलाने वालों पर तत्काल सख्त कार्रवाई की जाएगी। साथ ही महिलाओं की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की बात दोहराई गई।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.