पहलगाम हमले के बाद घाटी में लौटी रौनक, तेलुगु फिल्म की शूटिंग से जगी उम्मीद

पहलगाम आतंकी हमले के छह महीने बाद कश्मीर घाटी में एक बार फिर फिल्मी कैमरों की रौनक लौट आई है। दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले स्थित प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पहलगाम में एक तेलुगु फिल्म की शूटिंग शुरू हुई है, जिससे स्थानीय पर्यटन और कारोबार को नई ऊर्जा मिलने की उम्मीद है।
गौरतलब है कि इसी स्थान पर 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की जान गई थी। अब फिल्म निर्माण गतिविधियों के दोबारा शुरू होने से घाटी में सामान्य स्थिति बहाल होने का संदेश जा रहा है।
यह कॉमेडी फिल्म निर्देशक विमल कृष्णा के निर्देशन में बन रही है, जिन्होंने Jessie और Ladies & Gentleman जैसी फिल्मों का निर्देशन किया है। शूटिंग के दौरान मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा,
“कश्मीर पूरी तरह सुरक्षित है। यहां शूटिंग या पर्यटकों के लिए किसी प्रकार का खतरा नहीं है। स्थानीय लोगों और प्रशासन का सहयोग अद्भुत रहा है।”
विमल कृष्णा ने बताया कि वे अपनी फिल्म के लिए सुंदर और शांत लोकेशन की तलाश में थे, जो उन्हें कश्मीर में मिली।
“हम जुलाई में लोकेशन देखने आए थे और यहां हमें हर तरफ से समर्थन मिला। अब हम श्रीनगर में फिल्म का अगला शूटिंग शेड्यूल करने जा रहे हैं,” उन्होंने कहा।
फिल्म की शूटिंग दोबारा शुरू होने से कश्मीर का पर्यटन उद्योग उत्साहित है। स्थानीय कारोबारियों का मानना है कि यह कदम न केवल पर्यटन को बढ़ावा देगा बल्कि घाटी की खूबसूरती को फिर से दुनिया के सामने लाएगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.