बागपत: किराए के कमरे में जला युवक, पुलिस ने दरवाजा तोड़कर निकाला शव

बागपत जिले के खुब्बीपुर निवाड़ा गांव में किराए के मकान से एक युवक का अधजला शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान अनिल, पुत्र चंद किशोर, निवासी सरसली गांव के रूप में हुई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
अनिल बागपत औद्योगिक क्षेत्र की एक ब्रेड फैक्ट्री में काम करता था और पिछले लगभग तीन महीनों से मुस्तकिम नामक व्यक्ति के मकान में अकेले किराए पर रह रहा था।
मकान मालिक की सूचना पर खुला मामला
मकान मालिक ने अनिल से संपर्क करने का प्रयास किया, लेकिन उसका मोबाइल फोन बंद मिला। जब उनसे कोई जवाब नहीं आया, तो उन्होंने स्थानीय पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलने के बाद बागपत कोतवाली की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची।
बंद कमरे में मिला अधजला शव
पुलिस ने मौके का मुआयना किया तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया और देखा कि अनिल का लगभग 95 प्रतिशत हिस्सा जल चुका था। शव के पास एक मोबाइल फोन भी पड़ा था, जो पूरी तरह क्षतिग्रस्त था। मृतक की उम्र करीब 38-40 वर्ष बताई जा रही है।
मौत के कारणों का पता नहीं
कमरे में आग लगने के कारणों का अभी तक स्पष्ट पता नहीं चल सका है। यह भी स्पष्ट नहीं है कि युवक की मौत हादसे में हुई या किसी ने जानबूझकर आग लगाई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस अधिकारी घटनास्थल का निरीक्षण कर हर पहलू की जांच कर रहे हैं, ताकि मौत के पीछे के कारणों का पता लगाया जा सके। इस घटना ने स्थानीय लोगों में भय और चिंता का माहौल पैदा कर दिया है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.