कांग्रेस ने बंगाल चुनाव के लिए जारी की 10 उम्मीदवारों की सूची

पश्चिम बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। इस कड़ी में कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की है, जिसमें कुल 10 प्रत्याशियों के नाम शामिल हैं। इस सूची के साथ ही राज्य की चुनावी राजनीति में नई ऊर्जा और मुकाबले की उम्मीदें बढ़ गई हैं।
इस सूची में सबसे बड़ी खबर यह है कि पश्चिम बंगाल कांग्रेस अध्यक्ष शुभंकर सरकार को श्रीरामपुर विधानसभा सीट से चुनाव मैदान में उतारा गया है। उनके नाम की घोषणा के बाद इस सीट पर मुकाबला और रोचक होने की संभावना जताई जा रही है।
पार्टी ने दूसरी सूची में कुल 10 सीटों के उम्मीदवारों का एलान किया है:
- अलीपुरद्वार – मृण्मय सरकार
- इस्लामपुर – गुड्डी रियाज
- गाजोल (SC) – प्रेम चौधरी (संजय सरकार के स्थान पर)
- फरक्का – मोहम्मद महताब शेख
- सागरदिघी – मनोज चक्रवर्ती
- बेलडांगा – मोहम्मद साहारुद्दीन शेख
- बाडुरिया – क़ाज़ी अब्दुर रहीम
- अशोकनगर – अंशुमान रॉय
- श्रीरामपुर – शुभंकर सरकार
- पटाशपुर – प्रणब कुमार महापात्र
इससे पहले, रविवार को कांग्रेस ने 284 विधानसभा सीटों के लिए पहली सूची जारी की थी। उस सूची में वरिष्ठ नेताओं जैसे अधीर रंजन चौधरी को बहरामपुर और मौसम नूर को मालतीपुर सीट से उम्मीदवार बनाया गया था।
सूत्रों के अनुसार, उम्मीदवार चयन को लेकर दिल्ली में कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक हुई थी। इसमें कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, एआईसीसी महासचिव (संगठन) केसी वेणुगोपाल, और पश्चिम बंगाल के कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे। बैठक में सभी सीटों के लिए प्रत्याशियों का चयन और चुनावी रणनीति पर विस्तार से चर्चा की गई।
चुनावी माहौल अब पूरी तरह गरम हो गया है और अब यह देखना दिलचस्प होगा कि कांग्रेस आगामी सूचियों में किन नए नामों को शामिल करती है और राज्य में राजनीतिक समीकरण कैसे बदलते हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.