बंगाल में कांग्रेस कार्यकर्ता की हत्या: राहुल गांधी बोले-चरम पर टीएमसी का जंगलराज

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के पहले चरण के बाद भी राजनीतिक हिंसा को लेकर हालात लगातार तनावपूर्ण बने हुए हैं। इसी बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने रविवार को पार्टी कार्यकर्ता देबदीप चटर्जी की कथित हत्या को लेकर राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि बंगाल में लोकतांत्रिक व्यवस्था कमजोर हो रही है और वहां डर का माहौल बनाया जा रहा है।
राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट करते हुए इस घटना की निंदा की और पीड़ित परिवार के प्रति संवेदना जताई। उन्होंने कहा कि विपक्षी आवाजों को दबाने के लिए हिंसा और डर का सहारा लिया जा रहा है, जो लोकतंत्र के लिए खतरनाक संकेत है।
जानकारी के अनुसार, यह घटना असनसोल में चुनाव के बाद हुई हिंसा के दौरान सामने आई। कांग्रेस का दावा है कि देबदीप चटर्जी, असनसोल उत्तर से पार्टी उम्मीदवार प्रसेनजीत पुईतांडी के करीबी सहयोगी थे। पार्टी का आरोप है कि कथित तौर पर तृणमूल कांग्रेस से जुड़े कुछ लोगों ने उन पर हमला किया, जिसके बाद उनकी मौत हो गई।
राहुल गांधी ने अपने पोस्ट में कहा कि कांग्रेस हमेशा अहिंसा और संविधान के मार्ग पर चलने में विश्वास रखती है और ऐसे हालात में भी पार्टी अपने सिद्धांतों से पीछे नहीं हटेगी। उन्होंने कहा कि हिंसा के बावजूद कांग्रेस कार्यकर्ताओं का मनोबल कमजोर नहीं होगा।
उन्होंने आगे प्रशासन से मांग की कि इस मामले में शामिल सभी दोषियों की जल्द गिरफ्तारी हो और उन्हें सख्त सजा दी जाए। साथ ही उन्होंने मृतक के परिवार को सुरक्षा और उचित मुआवजा देने की अपील भी की।
इस घटना को लेकर पश्चिम बंगाल कांग्रेस ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर भी सवाल उठाए हैं। पार्टी का कहना है कि चुनाव के बाद हुई यह हिंसा राज्य में सुरक्षा व्यवस्था की स्थिति को दर्शाती है। कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि शुरुआती चरण में पुलिस की कार्रवाई भी धीमी रही, जिससे स्थिति पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.