ढाई साल बाद पूरी होगी किसानों की मांग, पीनना में अंडरपास निर्माण को मंजूरी

मुजफ्फरनगर। पानीपत-खटीमा हाईवे के दूसरे चरण में अटके निर्माण कार्य को अब नई रफ्तार मिलने जा रही है। ढाई साल से पीनना में अंडरपास की मांग को लेकर धरना दे रहे किसानों की उम्मीदें आखिरकार रंग लाईं। केंद्रीय राज्यमंत्री चौधरी जयंत सिंह ने सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से मुलाकात कर यह मामला उठाया, जिसके बाद अंडरपास निर्माण को औपचारिक मंजूरी मिल गई है। अब जल्द ही काम शुरू होने की संभावना है।
दरअसल, हाईवे पर अंडरपास न बनाए जाने के विरोध में ग्रामीणों ने जागाहेड़ी टोल और पीनना के बीच फ्लाईओवर का काम रुकवा दिया था। अधूरा निर्माण होने के कारण रामपुर तिराहा बाईपास भी पूरी तरह शुरू नहीं हो पाया। इस मुद्दे पर क्षेत्रीय जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों ने लगातार आवाज उठाई थी।
प्रदेश के कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने बताया कि करीब ढाई साल से चल रहे विरोध को देखते हुए रालोद अध्यक्ष व केंद्रीय राज्यमंत्री जयंत सिंह ने नितिन गडकरी से मुलाकात कर ग्रामीणों की परेशानी रखी थी। इसके बाद परियोजना को मंजूरी मिल गई है।
एनएचएआई बागपत के परियोजना निदेशक की ओर से ठेकेदार कंपनी को निर्माण शुरू करने का पत्र जारी किया गया है। जानकारी के अनुसार, चार मीटर ऊंचाई वाला अंडरपास बनाया जाएगा, जिससे हल्के वाहनों की आवाजाही सुचारू रहेगी। साथ ही सर्विस रोड भी तैयार की जाएगी। लगभग 30 करोड़ रुपये की लागत से यह काम पूरा होगा।
रालोद जिलाध्यक्ष संदीप मलिक ने कहा कि यह स्वीकृति क्षेत्र के हजारों लोगों के लिए राहत लेकर आई है। वर्षों से लंबित मांग अब पूरी होने जा रही है, जिससे आवागमन और सुरक्षा दोनों में सुधार होगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.