गाजियाबाद: हिंदू रक्षा दल के 10 सदस्य तलवार बांटने के आरोप में गिरफ्तार

गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में तलवार बांटने के आरोप में हिंदू रक्षा दल के दस सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। शालीमार गार्डन स्थित संगठन के कार्यालय से तलवारें बरामद की गई हैं। अधिकारियों के अनुसार, कुल आठ तलवार जब्त की गईं।
पुलिस ने बताया कि शालीमार गार्डन पुलिस स्टेशन में 40 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, जिनमें 30 अज्ञात शामिल हैं। गिरफ्तार आरोपियों में कपिल कुमार, श्याम प्रसाद, अरुण जैन, रामपाल, अमित सिंह, अमित कुमार, अमित अरोरा, मोहित कुमार, देवेंद्र बघेल और उजाला सिंह शामिल हैं।
पुलिस ने बताया कि यह कार्रवाई सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो के बाद शुरू की गई। वीडियो में संगठन के सदस्य तलवारें लिए और नारे लगाते हुए दिखाई दिए। पुलिस को यह सूचना 29 दिसंबर को मिली थी कि हिंदू रक्षा दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष पिंकी चौधरी अपने साथियों के साथ शालीमार गार्डन X-2 कार्यालय में तलवार बांट रहे थे।
मुख्य आरोपी पिंकी चौधरी अभी फरार है। गिरफ्तारियों के बाद चौधरी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया जिसमें वह एक खाली प्लॉट के सामने खड़ा दिखाई दिया। वीडियो में उन्होंने दावा किया कि उनका उद्देश्य हिंदू परिवारों को सशक्त करना था और कार्रवाई के दौरान 250-300 पुलिसकर्मी मौके पर पहुंच गए थे।
पूछताछ में गिरफ्तार आरोपियों ने बताया कि वे हिंदू रक्षा दल से जुड़े थे और पिंकी चौधरी के निर्देश पर तलवारें बांटने के लिए आए थे। उन्होंने यह भी कहा कि तलवारों का इंतजाम चौधरी ने ही किया था। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार लोगों के आपराधिक रिकॉर्ड की जांच जारी है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.