हरसिमरत कौर बादल का पंजाब सरकार पर हमला, कहा- जनता नहीं, नशा तस्करों के साथ खड़ी है सरकार

HIGHLIGHTS
- हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि सितंबर में अभियान शुरू होने के बाद से लोगों में जागरूकता बढ़ी है।
- उन्होंने दावा किया कि अब लोग अपने अधिकारों के लिए खुलकर आवाज उठा रहे हैं।
- सांसद के मुताबिक, अभियान का मकसद आम जनता को नशे के खिलाफ लड़ाई में शामिल करना था।
शिरोमणि अकाली दल की सांसद हरसिमरत कौर बादल ने पंजाब में नशा तस्करी के मुद्दे पर आम आदमी पार्टी की सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार जनता के बजाय नशा तस्करों के साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि सितंबर में अभियान शुरू होने के बाद से यह स्पष्ट हो गया है कि लोगों के सब्र का बांध टूट चुका है।
हरसिमरत कौर बादल के मुताबिक, अब लोग चुप बैठने को तैयार नहीं हैं और अपने अधिकारों की लड़ाई खुद लड़ रहे हैं। उन्होंने कहा कि अभियान का उद्देश्य जनता को इस लड़ाई में शामिल करना था और अब लोग खुलकर सामने आ रहे हैं।
उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान पर भी निशाना साधा। हरसिमरत कौर बादल ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री के पास लोगों से मिलने तक का समय नहीं है, जबकि वह जनता के पैसे पर फ्रांस जाकर अपना जन्मदिन मनाने जा रहे हैं।
सरकार जनता के बजाय नशा तस्करों के साथ खड़ी: हरसिमरत
अकाली दल की सांसद ने कहा कि पंजाब के लोगों ने राज्य की रक्षा और सुरक्षा की जिम्मेदारी जिन लोगों को सौंपी थी, अब उन्हीं पर सवाल उठ रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश की रक्षा करने और पंजाब की सुरक्षा के लिए चुने गए लोगों से जनता को काफी उम्मीदें थीं।
हरसिमरत कौर बादल ने सवाल किया कि अगर रक्षक ही भक्षक बन जाएं तो पंजाब का क्या होगा? उन्होंने कहा कि नशे के खिलाफ लड़ाई अब किसी एक व्यक्ति या संगठन तक सीमित नहीं है, बल्कि आम लोग भी इसमें शामिल हो रहे हैं।
उनके बयान के बाद पंजाब में नशा तस्करी और इस मुद्दे पर सरकार की कार्रवाई को लेकर सियासी बहस एक बार फिर तेज हो गई है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.