बेंगलुरु में रंगदारी न देने पर मैकेनिक की पीट-पीटकर हत्या, सात गिरफ्तार

बेंगलुरु के विल्सन गार्डन इलाके में रविवार को एक जीप मैकेनिक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान रशीद पाशा (45) के रूप में हुई है। आरोपियों ने रशीद पर बल्ले और लकड़ी की लाठियों से हमला किया और मौके से फरार हो गए।
दुकान निर्माण के दौरान रंगदारी की मांग
जानकारी के अनुसार, रशीद पाशा अपनी नई दुकान का निर्माण करवा रहे थे, जो बाडे माखन के पास स्थित है। उसी दिन दुकान के निर्माण कार्य का निरीक्षण करने आए आरोपियों ने उनसे ‘रंगदारी’ के नाम पर 50,000 रुपये की मांग की। जब रशीद ने पैसे देने से इनकार किया, तो दोनों पक्षों में बहस शुरू हो गई। इसके बाद आरोपियों ने रशीद और उनके बच्चों के सामने हमला किया।
घायल रशीद की अस्पताल में मौत
हमले के तुरंत बाद रशीद को पास के अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर चोटों के कारण उनकी मौत हो गई। रशीद के भाई ने बताया कि पिछले एक साल से रशीद को परवेज, असगर और उनके साथियों द्वारा परेशान किया जा रहा था।
पुलिस ने दर्ज किया मामला, सात गिरफ्तार
विल्सन गार्डन पुलिस ने मामला दर्ज किया और सात आरोपियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार लोगों में परवेज, असगर, मुनव्वर, समीर और तीन अन्य शामिल हैं। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है ताकि हमले के कारणों का पता लगाया जा सके।
रंगदारी न देने पर हुई हत्या
पुलिस के अनुसार, असगर के नेतृत्व वाले गिरोह ने रशीद से नियमित रूप से हफ्ता वसूलने की कोशिश की। रशीद ने हफ्ता देने से इनकार किया और वक्फ बोर्ड से अनुमति लेकर गैराज चलाया। रविवार को रशीद ने दुकान की छत निर्माण कार्य शुरू किया। आरोपियों ने यह कहते हुए हस्तक्षेप किया कि रशीद ने वक्फ बोर्ड की संपत्ति पर अतिक्रमण किया है। इसी को लेकर आरोपियों ने रशीद पर हमला किया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.