मेरठ: टेंपो में गाना बजाने को लेकर विवाद, युवक की हत्या कर शव जलाया

मेरठ। दादरी क्षेत्र में सोमवार शाम एक छोटी-सी बात ने हिंसक मोड़ ले लिया। टेंपो में तेज आवाज में गाना बजाने को लेकर हुए विवाद के बाद 31 वर्षीय सोनू उर्फ रोहित की बेरहमी से हत्या कर दी गई। आरोप है कि हत्या के बाद सबूत मिटाने के उद्देश्य से आरोपी ने शव को स्कूल के पास आग के हवाले कर दिया। आग से शव का ऊपरी हिस्सा झुलस गया, लेकिन परिजनों ने उसकी पहचान कर ली।
ज्वालागढ़ निवासी अंकित कश्यप ने बताया कि उनका रिश्तेदार सोनू उर्फ रोहित, पुत्र सुरेंद्र, मुंबई में शादी-विवाह समारोहों में हलवाई का काम करता था। सोमवार को वह मुजफ्फरनगर आया था और शाम को अपनी मौसी के घर ज्वालागढ़ जाने के लिए मेरठ से टेंपो में सवार हुआ। रार्धना चौराहे के पास टेंपो में गाना बजाने को लेकर उसकी चालक से कहासुनी हो गई।
पुलिस के अनुसार सोनू ने चालक से गाने की आवाज कम करने को कहा था, जिस पर दोनों के बीच पहले विवाद और गाली-गलौज हुई। हालांकि उस समय मामला शांत हो गया और दोनों बातचीत करने लगे। इसके बाद वे सलावा में ठेके से शराब लेकर साथ में पीते रहे। खाना खाने के बाद जब वे दोबारा शराब की तलाश में रार्धना चौराहे पहुंचे, तो फिर से कहासुनी शुरू हो गई। इसी दौरान चालक ने कथित तौर पर सोनू की हत्या कर दी।
मंगलवार सुबह स्कूल के पास जला हुआ शव मिलने की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों को बुलाया गया। अंकित कश्यप ने मौके पर पहुंचकर शव की पहचान सोनू के रूप में की। सरधना थाना पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और आरोपी की तलाश शुरू कर दी।
सीओ आशुतोष कुमार ने बताया कि वारदात में इस्तेमाल किया गया टेंपो बरामद कर लिया गया है। प्रारंभिक जांच में सिर पर लोहे की रॉड से वार किए जाने की आशंका जताई जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों की पुष्टि होगी। आरोपी को जल्द गिरफ्तार करने का दावा भी पुलिस ने किया है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.