आईपीएल नीलामी से पहले पृथ्वी शॉ ने बिखेरा जलवा, लगाया शानदार अर्धशतक

आईपीएल नीलामी से पहले भारतीय बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने सैयद मुश्ताक अली टी20 टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन कर सभी फ्रेंचाइजी का ध्यान अपनी ओर खींचा। कोलकाता में हैदराबाद के खिलाफ खेले गए एलीट ग्रुप बी मुकाबले में उन्होंने 36 गेंदों पर नौ चौके और तीन छक्कों की मदद से 66 रन बनाकर अपनी टीम महाराष्ट्र को मजबूत स्थिति में पहुंचाया।
टीम के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ की अनुपस्थिति में पृथ्वी ने टीम की कमान संभाली। उन्होंने अर्शिन कुलकर्णी के साथ पहले विकेट के लिए 117 रनों की शतकीय साझेदारी की। पृथ्वी ने केवल 23 गेंदों में पचासा पूरा किया। हैदराबाद ने महाराष्ट्र के सामने 192 रनों का लक्ष्य रखा था, जिसे पृथ्वी और अर्शिन के शानदार प्रदर्शन की बदौलत महाराष्ट्र ने 18.4 ओवर में मात्र दो विकेट खोकर हासिल कर लिया। अर्शिन कुलकर्णी ने 54 गेंदों पर 12 चौके और दो छक्कों की मदद से नाबाद 89 रन बनाए।
पिछले साल खराब प्रदर्शन के कारण आईपीएल नीलामी में पृथ्वी को कोई खरीददार नहीं मिला था, लेकिन इस घरेलू सीजन में वह मुंबई से महाराष्ट्र टीम में शामिल होकर बेहतरीन फॉर्म में दिख रहे हैं।
अन्य मुकाबलों के नतीजे:
सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के अन्य मुकाबलों में भी कई रोमांचक मैच हुए। एलीट ग्रुप में राजस्थान ने त्रिपुरा को पांच विकेट से हराया। ग्रुप ए में रेलवे ने केरल को 32 रनों से, ग्रुप बी में मध्य प्रदेश ने बिहार को 62 रनों से, ग्रुप सी में पुडुचेरी ने बड़ौदा को 17 रनों से और ग्रुप डी में दिल्ली ने तमिलनाडु को छह विकेट से हराया। ग्रुप सी के हरियाणा और पंजाब के बीच मैच टाई रहा, लेकिन सुपर ओवर में हरियाणा ने जीत दर्ज की।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.