संत प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा फिर शुरू, श्रद्धालुओं में उत्साह का माहौल

संत प्रेमानंद महाराज की पदयात्रा रविवार सुबह फिर से शुरू हुई, जिससे उनके अनुयायियों में उत्साह की लहर दौड़ गई। तीन बजे के करीब श्री राधे हित केलिकुंज आश्रम से बाहर निकलने के बाद महाराज पैदल यात्रा करते हुए परिक्रमा मार्ग की ओर बढ़े। रास्ते में उन्हें देखने के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ जमा हो गई।
श्रद्धालुओं ने रास्ते के दोनों ओर खड़े होकर प्रणाम किया और “राधे नाम” का जयकारा लगाया। महाराज ने सभी का अभिवादन स्वीकार किया और उन्हें आशीर्वाद दिया। कई लोग उनकी छवि और पदयात्रा के दृश्य मोबाइल में कैद करते नजर आए।
हालांकि कुछ दिनों से स्वास्थ्य कारणों से पदयात्रा स्थगित थी, लेकिन आश्रम में महाराज का एकांतिक वार्तालाप जारी रहा। इस दौरान सोशल मीडिया पर कुछ फर्जी और पुरानी वीडियो वायरल होने से अनुयायियों में चिंता भी बढ़ गई थी। महाराज ने स्वास्थ्य ठीक होने की जानकारी दी, जिससे उनके भक्तों को राहत मिली।
संत प्रेमानंद महाराज लंबे समय से किडनी की समस्या से जूझ रहे हैं। सिम्स अस्पताल के डॉ. आशीष शर्मा ने बताया कि 2006 में पेट दर्द के दौरान उनके किडनी खराब होने का पता चला था और तब से उनका इलाज चल रहा है।
संत की पदयात्रा से जुड़ी यह झलक उनके भक्तों के लिए सौभाग्य और श्रद्धा का अवसर बन गई है, जो आश्रम से लेकर परिक्रमा मार्ग तक उनके साथ चलकर आशीर्वाद लेने के लिए उमड़े।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.