दक्षिण 24 परगना: काकद्वीप मंदिर में मां काली की मूर्ति तोड़ने वाला युवक गिरफ्तार

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले के काकद्वीप विधानसभा क्षेत्र में बुधवार को मां काली की मूर्ति को क्षतिग्रस्त करने की घटना सामने आई। पुलिस ने आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने स्वीकार किया कि वह नशे की हालत में यह कृत्य कर बैठा।
यह घटना सूर्यनगर ग्राम पंचायत की है, जहाँ ग्रामीणों ने काली मंदिर में मूर्ति टूटी हुई देखी और क्षेत्र में तनाव फैल गया।
सुंदरबन पुलिस के अधीक्षक कोटेश्वर राव ने गुरुवार को बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति का नाम नारायण हलधर है। उन्होंने बताया कि पुलिस यह भी जांच कर रही है कि कहीं इस घटना में कोई अन्य व्यक्ति तो शामिल नहीं था।
आरोपित के राजनीतिक संबंध की पुष्टि नहीं
पुलिस ने स्पष्ट किया कि आरोपी का किसी राजनीतिक दल से कोई संबंध नहीं है। हालांकि, विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी ने दावा किया कि जिहादी तत्वों ने यह कृत्य किया और टीएमसी सरकार इसे दबाने की कोशिश कर रही है।
खंडित मूर्ति को पुलिस वैन में ले जाने पर विरोध
सुवेंदु अधिकारी और वरिष्ठ भाजपा नेताओं ने घटना के बाद खंडित मूर्ति को पुलिस वैन में ले जाने का वीडियो साझा किया। उन्होंने कहा कि मां काली को उसी वैन में ले जाया गया जिसमें आम अपराधियों को ले जाया जाता है, जो बंगाल की संस्कृति के लिए शर्मनाक है। इसके जवाब में पुलिस ने बताया कि सुरक्षा की दृष्टि से यह कदम उठाया गया।
इस घटना ने न केवल स्थानीय लोगों में आक्रोश बढ़ाया है, बल्कि राज्य स्तर पर भी धार्मिक और सांस्कृतिक सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.