सेंट्रल मार्केट विवाद: पलायन के पोस्टर लेकर धरने पर बैठी महिलाएं

मेरठ के शास्त्री नगर स्थित सेंट्रल मार्केट विवाद को लेकर स्थानीय लोगों का विरोध लगातार तेज होता जा रहा है। शुक्रवार को सेक्टर-2 के निवासियों ने सेटबैक पॉलिसी के विरोध में धरना शुरू कर दिया और प्रशासन के फैसले के खिलाफ प्रदर्शन किया।
धरने पर बैठे लोगों का कहना है कि उनके मकान पहले से ही सीमित जगह में बने हुए हैं। ऐसे में यदि सेटबैक नियम सख्ती से लागू किया गया तो उनके घरों का बड़ा हिस्सा प्रभावित होगा और कई परिवारों को नुकसान उठाना पड़ेगा।
नीति के खिलाफ प्रदर्शन और चेतावनी
प्रदर्शनकारियों ने स्पष्ट कहा कि वे किसी भी हाल में अपने घरों पर सेटबैक पॉलिसी लागू नहीं होने देंगे। उनका कहना है कि अगर प्रशासन ने इसे जबरन लागू करने की कोशिश की, तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इस मामले में पुनर्विचार करने की मांग करते हुए कहा कि किसी भी निर्णय से पहले आम नागरिकों की स्थिति को ध्यान में रखा जाए। उनका कहना है कि इस नीति के कारण हजारों परिवारों के सामने आवास से जुड़ी गंभीर समस्याएं खड़ी हो सकती हैं।
सेंट्रल मार्केट में कार्रवाई जारी
उधर, शास्त्री नगर के सेंट्रल मार्केट में नगर निगम की कार्रवाई भी जारी है। सेटबैक नियमों और अतिक्रमण हटाने के तहत कई दुकानों पर कार्रवाई की जा रही है, जिससे कुछ हिस्सों में दुकानों को हटाया जा रहा है।
हालांकि, इसी बीच बाजार में गतिविधियां धीरे-धीरे फिर से शुरू होती नजर आ रही हैं। कुछ व्यापारियों ने अपनी दुकानें खोल ली हैं, जबकि कई अभी भी विरोध की स्थिति में हैं। मौके पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस और प्रशासनिक टीमें तैनात हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.