यूपी में गैस की कालाबाजारी करने वालों पर सख्ती, 25 एफआईआर; 16 गिरफ्तार

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पेट्रोल, डीजल और एलपीजी की नियमित आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए योगी आदित्यनाथ सरकार ने सख्त कदम उठाए हैं। कालाबाजारी और अवैध बिक्री पर रोक लगाने के लिए 12 मार्च से अब तक प्रदेशभर में 12,732 निरीक्षण और छापेमारी की गई है।
कालाबाजारी पर कार्रवाई
- एलपीजी वितरकों के खिलाफ 25 एफआईआर दर्ज की गई।
- कालाबाजारी में शामिल अन्य 152 व्यक्तियों पर मुकदमे दर्ज हुए।
- अब तक 16 लोग गिरफ्तार किए गए और 185 अन्य लोगों के खिलाफ कार्रवाई की गई।
शासन के निर्देश और आपूर्ति सुनिश्चित करना
मुख्य सचिव के निर्देश के तहत सभी जिलाधिकारियों को आवश्यक सुपरविजन करने और आपूर्ति में किसी भी प्रकार की बाधा को तुरंत दूर करने के आदेश दिए गए हैं।
प्रदेश के 4,108 एलपीजी वितरक बुकिंग के अनुसार उपभोक्ताओं को सिलेंडर डिलीवरी सुनिश्चित कर रहे हैं। वर्तमान में सभी वितरकों के पास पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध है और घरेलू एलपीजी सिलेंडर लगातार वितरित किए जा रहे हैं।
यूपी सरकार की यह पहल उपभोक्ताओं को अवैध लाभ और कालाबाजारी से बचाने के लिए की गई है, जिससे जरूरतमंदों तक समय पर गैस आपूर्ति पहुँच सके।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.