दिल्ली: रिटायर हुए आशीष जोशी, कपिल मिश्रा मामले को लेकर रहे थे चर्चा में

दिल्ली में आईपी एंड टीएएफएस ग्रुप ‘ए’ के अधिकारी आशीष जोशी 31 मार्च 2026 को सेवा से सेवानिवृत्त हो गए। उनका कार्यकाल कई अहम फैसलों और विवादों के चलते चर्चा में रहा। उन्होंने अपने करियर के दौरान कई ऐसे कदम उठाए, जिन्हें सख्त और निष्पक्ष माना गया।
आशीष जोशी को वर्ष 2019 में एक मामले के बाद करीब दो साल आठ महीने के लिए निलंबित भी किया गया था। यह कार्रवाई उस समय हुई, जब उन्होंने दिल्ली पुलिस आयुक्त को पत्र लिखकर भाजपा नेता और मंत्री कपिल मिश्रा के खिलाफ कदम उठाने की मांग की थी। यह विवाद एक कथित आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट से जुड़ा था।
इसके अलावा, 2015 में दिल्ली संवाद आयोग में सदस्य (सचिव) के तौर पर कार्य करते हुए उनका तत्कालीन मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ मतभेद भी सामने आया था। यह विवाद नियुक्तियों में तय प्रक्रिया के पालन को लेकर था।
महानगर टेलीफोन निगम लिमिटेड (एमटीएनएल) में अपने कार्यकाल के दौरान भी जोशी ने सख्त रुख अपनाया। उन्होंने बकाया भुगतान न करने वाले कई डिफॉल्टरों के फोन कनेक्शन काट दिए थे, जिनमें कुछ बड़े संगठनों के कनेक्शन भी शामिल थे।
कुल मिलाकर, आशीष जोशी का करियर निर्णय लेने की दृढ़ता और विवादों के बीच काम करने के लिए याद किया जाएगा।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.