मेरठ: अहिल्याबाई होल्कर जयंती पर सम्मान समारोह, 250 छात्राओं को मिली साइकिल

मेरठ। दौराला-सरधना मार्ग स्थित एक रिसोर्ट में लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर की 301वीं जयंती के अवसर पर विचार गोष्ठी और मेधावी छात्रा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सरधना विधायक अतुल प्रधान मौजूद रहे। इस दौरान करीब 250 छात्राओं को साइकिल वितरित कर सम्मानित किया गया।
छात्राओं के सम्मान से बढ़ा उत्साह
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में मेधावी छात्राओं को साइकिल देकर प्रोत्साहित किया गया। आयोजकों का कहना था कि इस पहल से छात्राओं को शिक्षा के प्रति प्रेरणा मिलेगी और उन्हें स्कूल आने-जाने में सुविधा भी होगी। समारोह में छात्राएं और उनके अभिभावक भी मौजूद रहे।
“गांव के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचना लक्ष्य”
मुख्य अतिथि विधायक अतुल प्रधान ने अपने संबोधन में कहा कि उनका उद्देश्य क्षेत्र के हर गांव और अंतिम व्यक्ति तक पहुंचकर उनकी समस्याओं को समझना और उनका समाधान करना है। उन्होंने कहा कि विधायक बनने के बाद उन्होंने हर नागरिक से जुड़ने का संकल्प लिया था, जिसे वह लगातार निभा रहे हैं। उन्होंने लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर को समाज सेवा, न्याय और जनकल्याण की प्रतीक बताते हुए उनके आदर्शों को प्रेरणादायक बताया।
सरकार की नीतियों पर साधा निशाना
अपने संबोधन में विधायक ने महंगाई, बेरोजगारी और शिक्षा व्यवस्था जैसे मुद्दों को लेकर सरकार पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि आम जनता लगातार बढ़ती कीमतों और रोजगार संकट से परेशान है, जबकि शिक्षा व्यवस्था को भी मजबूत करने की जरूरत है।
सामाजिक सौहार्द की अपील
कार्यक्रम के अंत में अतुल प्रधान ने लोगों से सामाजिक एकता और भाईचारे को मजबूत बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि समाज की प्रगति आपसी सहयोग और सौहार्द से ही संभव है।
इस मौके पर विजयपाल, सहदेव, अमरपाल, सुदेश, मुन्नू, लाल सिंह, बाबर, नितिन सहित कई स्थानीय गणमान्य लोग मौजूद रहे।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.