राशन डीलरों के कमीशन बढ़ाने की मांग, मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने सीएम को लिखा पत्र

मुजफ्फरनगर से प्रदेश सरकार में राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कपिल देव अग्रवाल ने राशन डीलरों के कमीशन में वृद्धि की मांग उठाई है। इस संबंध में उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र भेजकर सार्वजनिक वितरण प्रणाली (PDS) से जुड़े उचित दर विक्रेताओं की आर्थिक स्थिति पर ध्यान देने का अनुरोध किया है।
मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने अपने पत्र में कहा कि राशन डीलर केंद्र और राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को जमीनी स्तर तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के नेतृत्व में चल रही योजनाओं के सफल क्रियान्वयन में राशन डीलरों के योगदान की सराहना की।

मौजूदा कमीशन को बताया अपर्याप्त
पत्र में उन्होंने उल्लेख किया कि वर्तमान में राशन डीलरों को प्रति किलोग्राम मात्र 90 पैसे का कमीशन दिया जा रहा है, जो मौजूदा महंगाई, परिवहन खर्च, दुकान संचालन लागत, डिजिटल व्यवस्था से जुड़े खर्च और पारिवारिक जरूरतों के मुकाबले काफी कम है। इस कारण कई राशन डीलरों को आर्थिक दबाव का सामना करना पड़ रहा है।
कमीशन बढ़ाने की मांग
मंत्री ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि राशन डीलरों के हितों को ध्यान में रखते हुए उनके कमीशन में उचित वृद्धि की जाए। उनका कहना है कि इससे न केवल डीलरों की आर्थिक स्थिति मजबूत होगी, बल्कि सार्वजनिक वितरण प्रणाली और अधिक प्रभावी एवं पारदर्शी तरीके से संचालित हो सकेगी।
जल्द राहत की उम्मीद
कपिल देव अग्रवाल ने विश्वास जताया कि मुख्यमंत्री इस प्रस्ताव पर सकारात्मक विचार करेंगे और जल्द ही ऐसा निर्णय लिया जाएगा जिससे प्रदेश के हजारों राशन डीलरों को राहत मिल सके। इससे पीडीएस व्यवस्था को और मजबूती मिलने की संभावना है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.