मुजफ्फरनगर में ठंड और कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय

मुजफ्फरनगर। जिले में घने कोहरे और कड़ाके की ठंड के बीच बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए प्रशासन ने स्कूलों के समय में बदलाव करने का फैसला लिया है। अब जिले के सभी बोर्डों से संचालित विद्यालय सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक खुलेंगे।
जिला विद्यालय निरीक्षक राजेश श्रीवास ने बताया कि माध्यमिक शिक्षा बोर्ड सहित सभी बोर्डों के कक्षा छह से बारहवीं तक के स्कूलों पर यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा। यह निर्णय जिलाधिकारी उमेश कुमार के निर्देश पर लिया गया है।
प्रशासन का मानना है कि बदले हुए समय से सुबह के समय कोहरे के कारण होने वाली सड़क दुर्घटनाओं का खतरा कम होगा और छात्रों को ठंड से होने वाली स्वास्थ्य समस्याओं से भी राहत मिलेगी।
जिला प्रशासन ने साफ किया है कि आदेश की अनदेखी करने वाले विद्यालयों के खिलाफ नोटिस जारी कर कार्रवाई की जाएगी। स्कूल प्रबंधन को निर्देश दिए गए हैं कि वे समय-सारिणी का सख्ती से पालन सुनिश्चित करें।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.