लुधियाना सेंट्रल जेल में कैदियों में झड़प, जेल सुपरिटेंडेंट समेत कई घायल

लुधियाना: पंजाब के लुधियाना जिले की सेंट्रल जेल ताजपुर रोड में मंगलवार शाम कैदियों के बीच हुई झड़प हिंसक रूप धारण कर गई। घटना शाम करीब सात बजे हुई, जब कैदी किसी मामले पर भिड़ गए। इसी दौरान रूटीन चेकिंग के लिए जेल अधिकारियों के पहुंचते ही कैदियों ने उन पर हमला कर दिया। इस हमले में एक पुलिसकर्मी भी घायल हुआ।
जेल सुपरिटेंडेंट कुलवंत सिद्धू मौके पर पहुंचे और हालात काबू में लाने का प्रयास किया। इसी बीच एक उग्र कैदी ने उनके सिर पर ईंट से वार कर गंभीर चोटें पहुंचाईं। उन्हें तुरंत निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
घटना की जानकारी जेल मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर को दी गई, जिन्होंने जेल प्रशासन से विस्तृत रिपोर्ट तलब की है। वहीं, पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी जेल परिसर में मौजूद हैं और हालात पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।
एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि बैरेक के पास करीब 200-250 कैदियों ने पुलिस कर्मियों पर हमला किया। घटना के दौरान जेल से लगातार सायरन की आवाजें सुनाई देती रहीं और जेल परिसर के बाहर माहौल तनावपूर्ण बना रहा।
रात तक अतिरिक्त पुलिस बल और एंबुलेंस तैनात किए गए, जबकि जेल प्रशासन और पुलिस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। स्थिति पर नियंत्रण पाने के प्रयास जारी हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.