दिल्ली: डाबड़ी में हनुमान मंदिर से लड्डू गोपाल चोरी, आरोपी ‘पेंडी किलर’ गिरफ्तार

दिल्ली के डाबड़ी इलाके में नशे की लत पूरी करने के लिए एक युवक ने मंदिर को निशाना बनाया। आरोपी ने हनुमान मंदिर में चोरी कर लड्डू गोपाल की मूर्ति और उस पर लगे सोने के झुमके उड़ा लिए। पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसके आधार पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर चोरी गया सामान बरामद कर लिया है।
7 दिसंबर को दर्ज हुई शिकायत
द्वारका जिला पुलिस उपायुक्त अंकित सिंह के अनुसार, 7 दिसंबर को डाबड़ी के महेंद्र पार्क स्थित हनुमान मंदिर में चोरी की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचे पुलिसकर्मियों को शिकायतकर्ता राकेश कुमार ने बताया कि मंदिर से लड्डू गोपाल की मूर्ति गायब है। पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
थाना प्रभारी गंगाराम के नेतृत्व में टीम ने आसपास के लोगों से पूछताछ की और क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली। फुटेज में एक संदिग्ध युवक मंदिर से मूर्ति ले जाते हुए दिखाई दिया।
मुखबिर की सूचना पर गिरफ्तारी
आरोपी की पहचान के लिए पुलिस ने मुखबिरों को सक्रिय किया। कई जगह दबिश देने के बाद पुलिस को सूचना मिली कि संदिग्ध डाबड़ी इलाके में बीकानेर स्वीट के पास आने वाला है। इसके बाद पुलिस टीम ने घेराबंदी कर आरोपी को मौके से पकड़ लिया।
गिरफ्तार युवक की पहचान 21 वर्षीय नवी हसन उर्फ पेंडी किलर के रूप में हुई है, जो बिंदापुर का रहने वाला है। उसकी निशानदेही पर चोरी की गई लड्डू गोपाल की पीतल की मूर्ति और सोने के झुमके बरामद कर लिए गए।
नशे की लत में किया अपराध
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि आरोपी चौथी कक्षा तक पढ़ा है और नशे का आदी है। उसने स्वीकार किया कि जल्दी पैसे जुटाने और नशे की जरूरतें पूरी करने के लिए उसने मंदिर में चोरी की वारदात को अंजाम दिया।
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, नवी हसन के खिलाफ पहले से आठ आपराधिक मामले दर्ज हैं। उससे पूछताछ जारी है और अन्य चोरी की घटनाओं से जुड़े तथ्यों की भी जांच की जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.