फतेहपुर में प्रेम विवाह का दुखद अंत: शक में पति ने पत्नी की ली जान, फिर खुद को भी मारी गोली

फतेहपुर जिले के गाजीपुर थाना क्षेत्र के लमेहटा गांव में शनिवार देर रात एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। दिल्ली में पेंटिंग का काम करने वाले मुकेश निषाद (36) ने अपनी पत्नी गुड़िया (27) की गोली मारकर हत्या कर दी और इसके बाद खुद को भी गोली से उड़ा लिया। सूचना मिलने पर पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, घटना रात करीब तीन बजे की है। गोली चलने की आवाज सुनकर आंगन में सो रही मुकेश की मां शांति देवी कमरे में पहुंचीं तो देखा कि बेटा और बहू खून से लथपथ पड़े हैं। कमरे में पास ही एक तमंचा और दो कारतूस के खोखे भी बरामद हुए।
परिजनों के मुताबिक, मुकेश पिछले एक महीने से दिल्ली से गांव लौटा था और मानसिक रूप से परेशान चल रहा था। मां ने बताया कि बेटे का स्वभाव सनकी था और वह हाल के दिनों में असामान्य व्यवहार कर रहा था। ग्रामीणों में चर्चा है कि मुकेश को पत्नी के चरित्र पर शक था, जिससे दोनों के बीच अक्सर विवाद होता रहता था।
मुकेश और गुड़िया ने 2019 में प्रेम विवाह किया था। उनके तीन बेटियां हैं— प्रियांशी (5), दिव्यांशी (3) और आठ महीने की जियांशी। पुलिस अधीक्षक अनूप सिंह ने बताया कि घटना के कारणों की गहराई से जांच की जा रही है। अभी तक कोई ठोस वजह स्पष्ट नहीं हुई है। दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक, दो दिन पहले ही मुकेश बालाजी के दर्शन कर लौटा था। पुलिस का कहना है कि दंपती के बीच घरेलू विवाद की जानकारी मिली है। फिलहाल फॉरेंसिक टीम सबूत जुटाने में लगी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.