करनाल: एसटीएफ ने काला राणा गैंग की बड़ी साजिश को किया नाकाम, हैंड ग्रेनेड और आईईडी बरामद

करनाल की एसटीएफ यूनिट को लॉरेन्स बिश्नोई गैंग के सक्रिय सदस्य अमर सिंह से बड़ी सफलता हाथ लगी है। एसटीएफ करनाल के इंचार्ज, निरीक्षक दीपेंद्र सिंह के नेतृत्व में टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए 25 नवंबर को अमर सिंह को अवैध विदेशी पिस्तौल के साथ इंद्री रोड से गिरफ्तार किया था। उसके खिलाफ सदर थाने में मामला दर्ज किया गया।
गिरफ्तारी के बाद आरोपी से पूछताछ की गई, जिसमें पता चला कि वह कुछ दिन पहले विस्फोटक सामग्री और हैंड ग्रेनेड करनाल लाया था। अमर सिंह ने निशानदेही की कि उसने इन्हें एक कट्टे में छिपा दिया था ताकि गैंग के आदेश पर कोई बड़ी वारदात की जा सके।
एसटीएफ ने आरोपी की निशानदेही पर गुरुवार सुबह कर्ण लेक के पास झींझाड़ी गांव में खाली जगह से जमीन खोदकर दो जिंदा हैंड ग्रेनेड और एक आईईडी बरामद किया। एफएसएल और बम निरोधक टीम की मदद से विस्फोटक को सुरक्षित तरीके से डिफ्यूज किया गया। इस कार्रवाई से एक बड़ी साजिश नाकाम हो गई।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.