बरेली में मौलाना तौकीर के करीबी आरिफ का शोरूम हुआ जमींदोज

बरेली में विवादित शख्स मौलाना तौकीर रजा के करीबी मोहम्मद आरिफ का तीन मंजिला शोरूम रविवार को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया। बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) ने शनिवार से इस अवैध भवन को गिराने की कार्रवाई शुरू की थी। पहले दिन तीन बुलडोजर चलाने के बावजूद इमारत इतनी मजबूत थी कि उसे गिराया नहीं जा सका।
रविवार सुबह 11 बजे से पोकलेन मशीन और बुलडोजर लगाकर छह घंटे तक की कार्रवाई के बाद शाम करीब साढ़े पांच बजे इमारत पूरी तरह धराशायी हो गई। ध्वस्तीकरण के दौरान उठी धूल ने आसपास के इलाके में भारी अफरा-तफरी मचा दी और पीलीभीत बाइपास रोड पर वाहनों की रफ्तार कुछ समय के लिए ठहर गई।
अवैध निर्माण पर बीडीए की कार्रवाई
पीलीभीत बाइपास रोड पर स्थित यह शोरूम बीडीए से नक्शा पास करवाए बिना बनाया गया था। प्राधिकरण ने 2024 में नोटिस जारी कर कार्रवाई का आदेश दिया था, लेकिन आरिफ ने इसे नजरअंदाज कर दिया। शोरूम में इन दिनों एक नामी गारमेंट कंपनी का स्टोर संचालित हो रहा था। बीडीए और पुलिस ने कार्रवाई से पहले स्टोर को खाली कराने के निर्देश दिए थे।
सतत प्रयास के बाद मिली सफलता
शनिवार को दोपहर 12 बजे से शाम 6 बजे तक बुलडोजर वार करने के बावजूद इमारत नहीं गिर पाई थी। रविवार को फिर शुरू की गई कार्रवाई में पोकलेन मशीन को कई बार वार करने के बाद आखिरकार भवन जमींदोज हो गया। इस कार्रवाई के दौरान जगतपुर की मार्केट में भी अवैध दुकानों को गिराया गया था।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.