कैराना में भूमि विवाद से आहत महिला ने चकबंदी न्यायालय में आत्मदाह का किया प्रयास

HIGHLIGHTS
- वर्षों से चले आ रहे भूमि विवाद में न्याय न मिलने से आहत एक महिला ने शुक्रवार दोपहर कैराना तहसील क्षेत्र स्थित कलक्ट्रेट परिसर में चकबंदी न्यायालय के अंदर आत्मदाह का प्रयास किया।
- घटना के समय न्यायालय में मौजूद लोगों और कर्मचारियों की सतर्कता से बड़ा हादसा टल गया और महिला को सुरक्षित बचा लिया गया।
- जानकारी के अनुसार, गांव सुन्ना निवासी संगीता का अपने पड़ोसियों के साथ जमीन को लेकर लंबे समय से मुकदमा चल रहा है।
- पीड़िता का कहना है कि उसे दो बार न्यायालय से अपने पक्ष में निर्णय मिला था, लेकिन…
कैराना। वर्षों से चले आ रहे भूमि विवाद में न्याय न मिलने से आहत एक महिला ने शुक्रवार दोपहर कैराना तहसील क्षेत्र स्थित कलक्ट्रेट परिसर में चकबंदी न्यायालय के अंदर आत्मदाह का प्रयास किया। घटना के समय न्यायालय में मौजूद लोगों और कर्मचारियों की सतर्कता से बड़ा हादसा टल गया और महिला को सुरक्षित बचा लिया गया।
जानकारी के अनुसार, गांव सुन्ना निवासी संगीता का अपने पड़ोसियों के साथ जमीन को लेकर लंबे समय से मुकदमा चल रहा है। पीड़िता का कहना है कि उसे दो बार न्यायालय से अपने पक्ष में निर्णय मिला था, लेकिन विपक्ष द्वारा दोबारा वाद दायर किए जाने से मामला फिर उलझ गया। इसी कारण वह लगातार चकबंदी कार्यालय के चक्कर लगा रही थी।
बताया गया कि संगीता पिछले तीन दिनों से न्यायालय में अपनी सुनवाई के लिए प्रयास कर रही थी, लेकिन समाधान न निकलने से वह मानसिक रूप से बेहद परेशान हो गई थी। इसी तनाव और निराशा के बीच वह शुक्रवार को न्यायालय में अपने साथ तेल का डिब्बा लेकर पहुंची।
अचानक महिला ने अपने ऊपर तेल उड़ेलकर आग लगाने की कोशिश की, जिसे देखकर न्यायालय परिसर में हड़कंप मच गया। वहां मौजूद लोगों ने तत्काल हस्तक्षेप करते हुए महिला को पकड़ लिया और आत्मदाह की कोशिश नाकाम कर दी।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और महिला से पूछताछ कर उसे समझाया। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक पूछताछ के बाद महिला को परिजनों के साथ घर भेज दिया गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए संबंधित अधिकारियों से रिपोर्ट तलब कर आगे आवश्यक कार्रवाई किए जाने की बात कही गई है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.