आप सरपंच हत्या मामला: मुख्य शूटर सुखराज सिंह उर्फ गंगा पुलिस मुठभेड़ में ढेर

अमृतसर में आम आदमी पार्टी के सरपंच जरमल सिंह वल्टोहा की हत्या मामले में पुलिस ने तेज़ कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी सुखराज सिंह उर्फ गंगा को मुठभेड़ में मार गिराया। यह एनकाउंटर वल्ला बाइपास इलाके में हुआ।
पुलिस के अनुसार, घटना चार जनवरी को अमृतसर के एक मैरिज पैलेस में हुई थी। उस दौरान सरपंच जरमल सिंह शादी समारोह में शामिल होने पहुंचे थे कि तभी दो अज्ञात हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। गंभीर रूप से घायल होने के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई।
इस घटना के तुरंत बाद पुलिस ने दो आरोपियों को रायपुर से गिरफ्तार किया। पूछताछ में मिली जानकारी के आधार पर मुख्य शूटर की लोकेशन वल्ला इलाके में ट्रेस की गई। जब पुलिस टीम उसे पकड़ने पहुंची, तो आरोपी ने फायरिंग कर भागने का प्रयास किया। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में उसे मुठभेड़ में मार गिराया। मामले की आगे की जांच जारी है।
जानकारी के अनुसार, सरपंच जरमल सिंह को पिछले छह महीनों से विदेश में बैठे गैंगस्टर प्रभदीप सिंह उर्फ प्रभ दासूवाल की ओर से 30 लाख रुपये की रंगदारी की धमकियां मिल रही थीं। इस दौरान उन पर पहले भी दो हमले हो चुके थे। इनमें से एक हमले में उनके आढ़त के मुनीम को चोट लगी थी, जबकि दूसरे हमले में वे बाल-बाल बच गए थे।
पुलिस का मानना है कि यह हत्या पूर्व नियोजित थी। मौके पर फॉरेंसिक टीम और सीसीटीवी फुटेज की जांच के साथ-साथ समारोह में मौजूद लोगों से पूछताछ भी की जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.