दिल्ली पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय ड्रग तस्करी गिरोह का किया भंडाफोड़, नेपाली नागरिक गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने एक अंतरराष्ट्रीय स्तर के नशा तस्करी गिरोह का पर्दाफाश करते हुए एक नेपाली नागरिक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान महेश (46) के रूप में हुई है। उसके कब्जे से लगभग 10.97 किलोग्राम हाई-ग्रेड चरस बरामद की गई, जिसकी कीमत लगभग एक करोड़ रुपये आंकी जा रही है। इस सफलता को पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ अपनी मुहिम में एक बड़ा कदम बताया है।
गिरोह की अंतरराष्ट्रीय पहुँच
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि महेश नेपाल से दिल्ली तक नियमित रूप से मादक पदार्थों की खेप पहुंचाने और वितरण करने में शामिल था। यह गिरोह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सक्रिय था और नेपाल से लेकर भारत के विभिन्न हिस्सों तक इसका नेटवर्क फैला हुआ था।
पुलिस की रणनीति और गिरफ्तारी
दिल्ली पुलिस को इस कार्रवाई के लिए गुप्त सूचना मिली थी। पुलिस ने महेश को दिल्ली में जाल बिछाकर पकड़ा। तलाशी के दौरान उसके पास से भारी मात्रा में चरस बरामद हुई। आरोपी महेश के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और उससे पूछताछ जारी है।
आगे की जांच
पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि गिरोह के अन्य सदस्यों और पूरे नेटवर्क का पता लगाया जा सके। अधिकारियों का मानना है कि बरामद चरस की खेप एक बड़ी तस्करी का हिस्सा हो सकती है और इससे अंतरराष्ट्रीय नशीले पदार्थों के व्यापार पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.